РЕКЛАМА
Новости

Три автомобиля столкнулись на оживлённом перекрестке в Петрозаводске

22:50

Минфин России предложил снизить ставку по семейной ипотеке

20:30

Новую стоматолическую установку приобрели для Сортавальской ЦРБ

18:30

Учёных в Карелии уважают не меньше, чем в Петербурге

18:00

Кандидатуру избранного сотрудниками на пост директора КарНЦ РАН Александра Крышеня не согласовали в Москве

17:40

Небольшой дождь и до +15°С: какая погода ожидается в Карелии 19 сентября

17:00

Дорогу с тротуаром обустроят по желанию жителей на Древлянке

16:40

Десятки жителей Древлянки остались без света

16:10

Жительница Карелии отсудила 150 тысяч рублей с дорожников после падения на тротуаре

16:00

В Карелии завершился главный молодёжный образовательный форум «Берег»

15:40

«В возбуждении дела отказано»: убийца котёнка из Петрозаводска по-прежнему остаётся безнаказанным

15:15

Полиция нашла мужчину, который разбил дверь на петрозаводском вокзале

14:50

«Очаровательный город»: артисты из Еревана рассказали о своих впечатлениях от Петрозаводска

14:30

Билайн дарит новым клиентам «плана б.» 1 терабайт интернета

14:18

Новый закон должен навести порядок вокруг контейнерных площадок в Карелии

14:00

В Карелии приняли закон об ограничении продажи алкоголя в жилых домах

13:40

Новые правила расчета утильсбора приведут к существенному росту цен на автомобили

13:20

Владимир Путин внес в Совфед кандидатуру Александра Гуцана на пост генпрокурора России

13:00

В России снимают фильм о группе «Сектор Газа»

12:35

Политолог Цыганков: «ОМК — один из существенных источников доходов Попова»

12:31

Житель Карелии из-за обиды разгромил машину родственников

12:15

«Организм берёт в долг у себя»: карельский легкоатлет рассказал, как бегуны выдерживают дистанции на 24 часа

11:55

В Карелии бывшую сотрудницу почты осудили за кражу пенсий и подделку документов

11:40

Элиссан Шандалович: В Карелии «Матери–героини» получат по одному миллиону

11:15

В Кремле оценили сроки восстановления отношений России с Финляндией

11:00

В Петрозаводске усилили покрытие LTE

10:38

Карельский самбист завоевал бронзу на Кубке Европы в Сербии

10:30

В Медвежьегорском районе водитель врезался в опору освещения

10:10

70-летний мужчина погиб на озере в Калевальском районе

09:50

Новый район Петрозаводска «Талоярви. Город у воды» поразил гостей своим масштабом и уникальностью

09:35

В Сортавальском районе девять местных жителей обязали вернуть участки государству

09:30

В России три тысячи студенток подали заявки на новое пособие по беременности

09:00

Житель Беломорского округа Александр Августинович погиб в ходе СВО

08:40

Петрозаводчан приглашают погрузиться в историю Банка России

08:20

В Национальном театре ставят спектакль «Старший сын»

08:00

В России предложили выплачивать отцовский капитал

07:40

Финны нашли применение теплоходу «Карелия»

07:00

Карельский турбизнес рассказал, чем заманивает гостей в межсезонье

06:40

Китай в 2025 году вдвое увеличил импорт российского вина

00:10
"Это - идеал, к которому нужно стремиться"
19 июля 2023, 17:30 Общество
Поделиться

1 сентября новая школа распахнёт свои двери перед учениками и учителями, которые с нетерпением ждут встречи и начала учебного года.

фото: Строительная компания "Век"

Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков посетил новую школу в посёлке Деревянка. Как сказал Глава: «Я специально ждал этого времени, чтобы полюбоваться новой школой, чтобы испытать все те эмоции, которые ощутят школьники уже 1 сентября»

По словам Артура Олеговича, это лучшее, что сегодня есть из районных школ в Карелии.

«Огромная благодарность строительной компании «Век» и генеральному директору Воскобойникову Евгению Максовичу. Здесь можно найти уникальные решения в плане дизайна, подбора цветового решения. Чувствуется профессионализм и огромный опыт в строительстве. Это идеал, к которому нужно стремиться», - подчеркнул Глава.

Напомним, старая школа 1929 года сильно обветшала, она была непригодна для проведения занятий, не соответствовала нормам СанПин. Строительная компания «Век» взяла на себя ответственность перед учениками и учителями посёлка построить новую, современную, красивую школу, которая отвечала бы всем требованиям образовательного стандарта и безопасности.

Уже 1 сентября школа распахнёт свои двери перед учениками и учителями, которые с нетерпением ждут встречи и начала учебного года.

«Мы не верим до сих пор, что у нас новая школа, - говорит директор школы Гусева Ольга Николаевна, - это, правда, сказка для нас. И школа будет не только местом знаний, но и местом культурной, спортивной жизни для всех жителей нашего посёлка».

В школе, рассчитанной на 200 плановых мест, есть два спортивных зала, танцевальный зал, актовый зал с современным оборудованием, библиотека, медицинский кабинет, множество светлых и просторных зон для рекреаций, предусмотрены даже игровые комнаты для начальных классов и лифт.

Все кабинеты оснащены интерактивными досками, компьютерами и проекторами, в кабинетах физики и химии - отдельные лабораторные, а на уроках технологии ребята будут работать на новых станках.

Просторная пришкольная территория продумана до мелочей: здесь высажено много молодых деревьев, посеяны газоны, предусмотрен безопасный подъезд для технического автотранспорта. Построено современное футбольное поле с искусственным газоном, выделены зоны для баскетбольной и волейбольной площадки, оснащены секции для бега и прыжков в длину,  установлены тренажёры. Для младших школьников возведены игровые комплексы с противоскользящим покрытием.Ольги Николаевны, раньше ученики занимались физкультурой на универсальной площадке, теперь же, по её словам, «современный оснащённый комплекс для проведения уроков с выделенными секциями даст мощный толчок дл всестороннего физического развития детей».

Артур Олегович предложил директору школы высадить аллею карельской берёзы в честь открытия нового здания. Это будет своеобразным началом нового учебного года, началом новой истории для всех жителей посёлка.

Обсудить (0) в ленту
Олег Ермолаев
вице-премьер Карелии по экономике
Наша стратегия — ежегодный рост объема инвестиций на 5 млрд рублей
Об рекордных инвестициях в карельскую экономику и дальнейших планах.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение