ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
12:40, 02 Декабря 2017

Фандеев получил в правительстве Карелии портфель замминистра

Загрузка...

Экс-депутат Заксобрания Карелии Григорий Фандеев стал заместителем министра национальной и региональной политики Карелии.

Григорий Фандеев вчера принял участие в еженедельном планерном заседании в Администрации Кондопожского муниципального района. Как сообщается на сайте администрации, заместитель министра национальной и региональной политики Республики Карелия Григорий Фандеев не только довел до участников совещания информацию, о реализующимся в республике проекте создания территориального общественного самоуправления, но и вручил правительственные награды работникам образования.

Когда именно Фандеев вступил в новую должность, неизвестно. С января 2017 года он возглавлял управление главы Республики Карелия по вопросам муниципального развития. В его подчинении находилось семь сотрудников.

Григорий Фандеев родился 18 апреля 1980 года в небольшом поселке в Приморском крае. Ранее избирался в депутаты Законодательного собрания Карелии. Был директором ООО "СТС Карелия".

Комментарии

gaudealis
2017-12-03 12:29:52
Членство в СР сменил на членство в ЕР... Объявил себя "защитником архитектуры"... Баллотировался в мэры... Наплевал на всё и на всех - стал сотрудником Администрации губернатора... Подвернулся случай - заделался "спецом" по национальной политике...
"Фигаро там, Фигаро тут - вот он какой, вот он какой".
michail
2017-12-02 22:19:34
Выстрадал бедолага никчемную и никому не нужную должность,правда денежную.
deep
2017-12-02 21:10:13
А зачем нам региональная и национальная политика? Разжигать ? Людям нужна просто ЖИЗНЬ, без БОЛЬШОЙ политики.
grigorjev
2017-12-02 20:37:59
1 ноября Президенту Путину: "Среди нарушителей законов органы власти Карелии -- бывший Глава Республики А. Худилайнен, нынешний глава РК А. Парфенчиков, прокуратура Карелии, следственное управление СК РФ, министерство национальной политики РК... Здесь явное преступление, подпадающее под статью 35 Уголовного кодекса РФ.".
goo
2017-12-02 17:17:54
Так выглядит сокращение чиновников.
pupsik
2017-12-02 16:04:35
Какое общественное самоуправление? кто принимает мнение этих ТОСов? Кроме того, республика старается устраниться от решения проблем , которые должна решать, перекладывая эти проблемы на ТОСы???
циник
2017-12-02 16:49:27
pupsik, Зашибись! А как насчет государства, которое скидывает свои проблемы на "малый и средний бизнес"? Когда же до вас всех дойдет!!!!!!!!!!!!
pupsik
2017-12-03 16:20:04
циник, это - тема отдельная. Очереди инвесторов в Карелию не наблюдается. Многие мои знакомые , к сожалению, закрыли или закрывают свой небольшой бизнес.
grigorjev
2017-12-02 15:36:02
Разные пишущие дрищут фамилию назвать, а "мнение" имеют... в гальюне.
Саныч
2017-12-02 17:01:06
grigorjev, что ж Григорьев по-карельски-то не написал?
циник
2017-12-02 16:02:17
grigorjev, Кому надо фамилии давно знают, тебе то они зачем?
Саныч
2017-12-02 15:21:44
Сократить всё министерство как ненужное. Вот нафига оно нужно? Как вариант: отправить всех в очередной отпуск на полтора месяца. Если это ни на что не повлияет-упразднить. Лучше бы врачам и воспитателям денег добавили, чем этих дармоедов содержать. В народное хозяйство всех.
petronik
2017-12-02 16:47:31
Саныч, у нас таких министерств с десяток (Минстрой, Минсельхоз, и т.д.)
grigorjev
2017-12-02 15:14:37
Фандеев нормальный парень, претензий нет. Про других.
28 ноября - В. Путину, Ю. Чайка, В. Володину, В. Матвиенко, А. Коновалову, Т. Москальковой, М. Федотову (здесь, без титулов):
"... Е. Мигунову, главную виновницу сокращения журнала на финском, сделали замминистра нац. политики... гражданка виновна в нарушении ряда статей Уголовного кодекса, в хищении бюджетных средств, в разжигании межнациональной вражды - стала одним из руководителей национальной политики Карелии! До сего времени власти..., Артур Парфенчиков, правоохранительные... ничего не сделали, чтобы отстранить от должности... преступницу Е.Мигунову!". Полный набор обвинительных документов, сидеть не меньше 10 лет.
Саныч
2017-12-02 15:24:46
grigorjev, у кого претензий нет? У меня есть.
grigorjev
2017-12-02 15:29:50
Саныч, пиши в прокуратуру и следственный комитет про свои претензии. Я написал. Вор должен сидеть в тюрьме. Так и будет.
циник
2017-12-02 16:00:50
grigorjev, Да ну на х...р. Васильева, Сердюков, Бельяминов и т.д. и т.п., давно сидят? Сейчас сидят даже не писавшие в прокуратуру, а писавшие на таких говносайтах, хе-хе-хе...
grigorjev
2017-12-02 15:27:39
Саныч,
Саныч
2017-12-02 15:39:11
grigorjev, я о другом. Разогнать министерство-никто и не заметит.
Маузер
2017-12-02 14:46:54
Наконец нашли парню должность,бесполезную и не нужную для народа.но "он её так долго добивался...."
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.09.2018 15:53
Тема недели
Что толкнуло петрозаводского маньяка на двойное убийство.
17.09.2018 13:04

Чтиво

21.09.2018 13:36
Личное мнение
В связи с трагическими событиями в Петрозаводске осталось много вопросов как к нашим доблестным правоохранительным органам, так и к власти в целом. 

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?