Фестиваль ecoFest Ruskeala в Карелии соберет около 1 тысячи человек из разных стран

Новости. Культура
11:00, 22 Июня 2019
фото: Сайт правительства Карелии

Новости партнеров

На территории горного парка "Рускеала" 29 июня состоится уникальный международный семейный экоФестиваль, сообщили в Минспорта Карелии.

Организаторы подготовят много сюрпризов участникам, в том числе сложный беговой трек на ранее не использовавшейся как спортивный объект локации. Крутые подъемы и спуски, каменный грот с мистической атмосферой, фундаментальные трубы Рускеальского мраморного завода откроют второе дыхание у участников забега на пути к заветной финишной черте.

Также в программу фестиваля включены заплывы на открытой воде 750, 1,5 тысячи и 3 тысяч метров в акватории Рускеальского мраморного каньона Ruskeala Swim, авторская гонка на SUP-бордах.

В мероприятии примут участие 1000 участников из 7 стран мира, свыше 35 субъектов России и 107 городов.

В 2018 году мероприятие признано лучшим событийным мероприятием России в области спорта и попало в национальный календарь событий.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.