890x80

Финляндия заподозрила вылетевшие из Карелии самолеты в нарушении воздушных границ

Новости. Общество
09:36, 29 Июля 2020
фото: © AP Photo/Ted S. Warren
Загрузка...

Инцидент расследует пограничная служба Финляндии.

В Минобороны Финляндии заподозрили, что два российских Су-27 нарушили воздушное пространство страны, пишет издание "РИА Новости".

По информации министерства обороны РФ, четыре российских истребителя Су-27 морской авиации ВМФ планово перелетели из Карелии на аэродром в Калининградской области.

Перелет проходил по заранее согласованному маршруту, во время следования по которому экипажи российских самолетов находились на постоянной связи с пунктами управления воздушным движением.

"Полет осуществлен в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, не нарушая границ других государств, что подтверждено средствами объективного контроля", – подчеркнули в ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2020-07-29 19:02:47
Надо протестануть с плакатиками на мосту и отчитаться перед заокевнскими хозяевами. Хде штатные местечковые протестуны ?
Valentina Vonti
2020-07-29 18:20:17
Летать надо согласно правил и уважать нужно соседнее государство. Навигатор сбился???.
кир
2020-07-29 19:20:55
Valentina Vonti, и ты ту да же. Подпеваешь недружественной стране. Сказали официально, что не было нарушений. Годами кормилась в стране от своей работёнки, пенсию имеешь, но камень в огород кинуть хочется. Как это называется? Отвечать!
Fit G
2020-07-29 17:50:22
Пофиг, это проблемы фиников. Где хотим там и летаем.
Нищий
2020-07-29 17:45:26
Недавно к ним медведь убежал из России, теперь уже "самолёты присматриваются", а вдруг "свалят"??? Хи,хи...
Изя
2020-07-29 14:49:24
Летать что ли карельские лётчики не умеют или войну спровоцировать хотят ?????))))))) :)
Иван
2020-07-29 13:34:46
Финляндия , такого размера , что только чихнул , через всю страну пролетел
Не политик
2020-07-29 09:58:39
Соскучились, карантин, потянуло в свободную Европу!?
Off
2020-07-29 09:48:28
Да они постоянно залаетают в соседнюю страну. Раз в три месяца такие новости.
Беня
2020-07-29 14:48:39
Off, ну ладно кир, он не любит доморощенных светлоликих космополитов. Ну не любит и хрен бы с ним. Вы-то шо раздухарились? Или то шо кир понаписал оказалось горькой правдой?
кир
2020-07-29 15:28:03
Беня, спасибо. Ты самый умный и добрый с юмором. Им, бездарям, этого не хватает. Сами всё выбалтывают, а потом спрашивают, откуда знаю :) .
Беня
2020-07-29 17:37:15
кир, благодарю за комплимент :)
кир
2020-07-29 10:00:31
Офф, зря вопишь. Финские оккупанты более не придут. Зачем ник сменил, дурень?
Виктор Станиславович
2020-07-29 11:57:12
кир,
Читайте историю "кирюха"! Кто на кого напал и кто оккупанты?!?
кир
2020-07-29 12:51:39
Виктор Станиславович, сам читай.Кто был в Петрозаводске? И убил 400 наших бойцов за 10 дней при защите города?Кто заточил русских в лагеря? "Не ты, да я же их читал"(с).
Off
2020-07-29 10:18:04
Админы .я ответил ему адекватно. Вы считаете ,что ему, можно оскорблять безнаказанно ?
Leopol'd
2020-07-29 12:10:15
кирюшка, думай иногда, я понимаю что нечем. Но хоть пытайся. Причем до того, как пишешь.
кир
2020-07-29 11:51:07
petronik, и ты туда же, а чего не уедешь? Артисты давно уехали, с телевидения тоже свалили, а ты тут мнешься с ноги на ногу. Давно хочешь, знаю.
petronik
2020-07-29 11:41:35
Off, им можно. Они выступают от имени власти..
кир
2020-07-29 10:50:48
Офф, твоя - в Суоми.
кир
2020-07-29 10:49:41
леопольдик, чего не работаешь, маменькин сынок? Где смута, там и ты со своим кривым взглядом на события. Тупишь всё больше и больше.
Off
2020-07-29 10:45:46
Leopol'd, я заметил. Только не пойму .. Редакция так же думает как эти урки ? Уж больно они примитивные.
Off
2020-07-29 10:40:32
кир, твоя страна ,далеко на востоке . Оккупант ..
Leopol'd
2020-07-29 10:38:00
Off, тролли типа "кира", "нового" (и они же, но перелицованные) - это и есть админиы. Точнее что-то по заказу редакции. Это единственно возможная причина, почему идиотские их посты появляются. При этом явные поводы для бана игнорируются.
кир
2020-07-29 10:27:18
Офф, врешь. Не оскорбляй мою страну. Зачем ник сменил?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

05.08.2020 16:14
Обществоведение
Дело молодого петрозаводчанина, которого избил мастер единоборств, спортсмен Джаваншир Кадашев, почти год расследовалось, а теперь рассматривается в суде по статье, которую в процессе переквалифицировали уже несколько раз.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.