ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
10:57, 03 Ноября 2017

Финны попросили власти Карелии отремонтировать дорогу к границе с Суоми

Загрузка...

Генеральный директор Торговой палаты региона Северная Карелия Матти Вуоярви заявил, что для развития туризма карельской стороне необходимо улучшить качество дорожного покрытия приграничных трасс.

Плохое качество дорог, ведущих от финской границы к населенным пунктам Карелии, отпугивает туристов. Об этом заявил участник семинара, посвященного приграничному сотрудничеству Карелии и Финляндии, Матти Вуоярви.

Гендиректор Торговой палаты Северной Карелии предложил властям российского региона привести в порядок приграничные дороги.

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-11-04 04:05:17
Господин Матти Вуоярви, вам это нужно, сами и ремонтируйте или стройте. В свое время, к Вяртсиля сделали дорогу ваше государство - получили и туристов и товарооборот. С нашей стороны все честно, почему к границе должна быть хорошая дорога, если у нас и плохие наперечет.
petronik
2017-11-03 16:52:28
Как бы вообще не перекопали... Идет к тому.
grigorjev
2017-11-03 14:42:50
По-русски: чья бы корова мычала, а эта молчала... Финляндия и Россия по договору 92 года, равным образом ответственны "за финнов и родственные финнам народы на территории России". И что мы видим??? Северная Карелия и Финляндия - "плюнули" на карелов в Карелии. Копейки жалеют соплеменникам... Известно Путину и Ниинистё! Поэтому "финские гости" - проедете и по такой дороге... радуйтесь, что проехать можно
abrosim
2017-11-03 11:55:32
в период разъезда парфенчикова по карелии, когда он убеждал избирателей какой он белый и пушистый, я наблюдал на участке кочкома в сторону костомукши такую картину: "битый не битого везет". эвакуатор с карельскими номерами НУ ОЧЕНЬ ААКУРАТНО вез в кузове шикарную иномарку с финскими номерами. не было с собой фотоаппарата, что бы послать парфенчикову. а мне было не смешно - А ОЧЧЧЕНЬ СТЫДНО.
deep
2017-11-03 11:44:34
Дожили, «заграница» обратила внимание на дороги. Но нам некогда, у нас чемпионат мира по футболу грядёт.
User
2017-11-03 14:15:58
deep, если бы только ЧМ-18. А то ведь Сирия, Донбабвэ с Лугандой, долгов еще не списанных тьма и мартовский цирк. Какие, нафиг, дороги, когда столько дел!
Беня
2017-11-03 11:41:42
Это шоб враги прорываться заколебались.
Инженер Брунс
2017-11-03 11:40:54
чего захотели! За халявным бензином захотелось? А как же санкции? Или хозяина не слушаетесь?
User
2017-11-03 11:38:30
Уже даже финские власти озаботились состоянием российских дорог, а российским властям нас рать!
Гость
Выбор читателей

Чтиво

15.12.2017 15:09
Без политики
Телефоны в ореховой пасте, деньги в лифчике и сим-карты в помидорах пытаются передать заключенным Карелии.

Опрос

Какую сумму вы планируете потратить на новогодние подарки?