890x80

Форелеводам будет проще получать в аренду земельные участки рядом с водоемами

Новости. Общество
17:43, 23 Декабря 2019
фото: сайт Совета Федерации РФ
Загрузка...

По мнению, сенатора Игоря Зубарева, изменения в Федеральный закон "Об аквакультуре" станут стимулом для эффективного развития рыболовства в Карелии.

Сенаторы поддержали сегодня изменения в Федеральный закон "Об аквакультуре (рыбоводстве)" и Земельный кодекс РФ. Документ представил на заседании Совета Федерации член Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Игорь Зубарев.

По словам парламентария, цель изменений - совершенствование земельных отношений, возникающих при развитии аквакультуры, они значительно упрощают получение земельных участков для предприятий, занимающихся товарным рыболовством. Так, форелеводы смогут брать в аренду участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов. На этих землях, находящихся рядом с водоемами, допускается возведение объектов капитального строительства и некапитальных строений, необходимых для осуществления аквакультуры.

"В этом году отмечено улучшение в регионе показателей по аквакультуре. Но для эффективного развития отрасли были необходимы изменения в законодательстве, которые сегодня поддержали сенаторы. Они позволят нашим предприятиям достичь высоких результатов, внести более существенный вклад в экономическое развитие республики", - считает Игорь Зубарев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2019-12-24 13:14:15
Капец нашим уникальным озёрам и их биоресурсам. Всё будет убито ядовитым фарелеводством! Почему учёные не бьют тревогу?
бюджет
2019-12-23 22:24:01
Людииии! Из страны, с помощью ярых законодателей, делают просто помойку: форелью озера поганят, ядерные отходы завозят, мусор в землю закапывают. Нигде этого в мире, кроме недоразвитых стран, не делают. Экология - это круговорот воды в природе. Что детям и внукам оставляете?
Маша
2019-12-23 20:55:37
Лишь заработать себе сверхприбыли , а то что при этом они наносят непоправимый вред экологии их не интересует . И таких людей назначают сенаторами , избирают депутатами , губернаторами , странное что то в нашей стране происходит .
новый
2019-12-23 20:55:31
Гостья, кем доказано ? Карельскими учОными с ул. Пушкинской ? На них самих пора уже опыты ставить.
кир
2019-12-23 20:47:23
Много людей болтается днем в городе. Скорее всех перевести на цифру надо. Расплачиваться в магазине только по карте. Данные о заработке и сумма рабочих часов в налоговую, управление труда и пенсионный фонд через кассу магазина. Много интересной работы для ПетрГУ и учОных с Пушкинской. Но они, находясь в средних веках, заниматься не будут. Как ни один выходец из Института экономики не смог реально работать в правительстве Карелии.
Мечты, мечты!
новый
2019-12-23 19:49:06
Садковая форель очень жирная, но петрозаводцам нравится. Особенно пенсам. Не залеживается на прилавках. Бабушки божьи одуванчики тащат непотрошеные рыбины весом по 5 кг. только пыль столбом. А некоторым даже 7 кг. под силу - хвост по земле волочится, а она знай себе тащит до дому. Я их понимаю : внуков опять же кормить надо и детей - великовозрастных блогеров протестанутых на всю голову. Сигареты им покупать и прочие вкусности.
Leopol'd
2019-12-23 20:58:00
Ого, как нового плющит и таращит! Что же он такого принимает? Пенсы... Рыбы громадные...
Наркоконтролю на заметку!
Гостья
2019-12-23 20:41:31
новый,

Я, так понимаю, Вы против, чтобы они (пенсы) травились сами и травили своих внуков? Доказано, что искусственно выращенная форель провоцирует рак.
Владимир Уваров
2019-12-23 18:39:23
Как только поставят садки и построят что либо,Водоём будет уничтожен через 3-5лет!!
Гостья
2019-12-23 18:52:05
Владимир Уваров,

Как пить дать!
David
2019-12-23 18:16:12
То есть создание поместий в лакомых места?
новый
2019-12-23 18:08:59
Одобряю. Самобытные и тутошняя либерастня все равно работать не хотят и не будут. Одни пьянствуют и режут друг друга, другие постоянно ноют про кровавый режим в интернете. И это еще без учета всяких спортсменишек, интеллектуалов, актеришек, карельских учОных и прочих бесполезных для общества нахлебников.
Гостья
2019-12-23 20:42:47
новый,

Насчет работы это Вам к Дорожко Екатерине...
Гостья
2019-12-23 18:05:25
Как активно лоббируют интересы собственного бизнеса.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 09:13
Без политики
Метод внутривенной лазерной очистки крови (ВЛОК) часто называют "волшебной пилюлей" для организма.