ФОТО: А вы уже видели нашего Ждуна?

Новости. Общество
15:32, 05 Февраля 2017

Новости партнеров

"Столица на Онего" сделала собственную серию мемов со Ждуном. Ну, как будто он побывал в Карелии…

Если вы по какому-то недоразумению до сих пор не знаете, кто такой Ждун, то вот вам краткая справка. В прошлом году Маргрит ван Брифорт из Нидерландов создала скульптуру Homunculus Loxodontus – полноватое существо без ног, с хоботом, грустными глазами и скрещенными руками. По словам скульптора, она вдохновилась людьми, сидящими в очереди к врачу, и залами ожидания.

Очереди, необходимость ждать – все это так знакомо жителям нашей страны. Быть может, именно поэтому скульптура и завоевала в итоге бешеную популярность среди российских Интернет-пользователей. Переместившись в Рунет, Homunculus Loxodontus стал мемом Ждуном.

Выяснилось, что Ждун отлично вписывается в картины русских художников и превосходно чувствует себя на фото с изображением известных политиков. У Ждуна появились собственный Инстаграм и подражатели.

Ждуномания не обошла стороной и "Столицу на Онего". Мы задумались: а чего приходится ждать жителям Карелии? Где Ждун смотрелся бы наиболее органично?

В итоге родился такой вот фоторепортаж.

Побывав в Карелии, Ждун посидел у "Биг Бена" и повздыхал у "Невского пассажа". Тщетно прождал на остановке в Сулажгоре 29-ю маршрутку. Посмотрел, что осталось от Гоголевского моста, и съездил к мосту Соломенскому. Постоял в очереди с родителями будущих первоклассников. Помечтал с Анной Поздняковой о "Карелфорнии". Проведал "сунских партизан". И… уехал в Финляндию к Василию Попову.

Посмотреть фото можно здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей