Новости. Происшествия
09:49, 23 Августа 2019
фото: Оксана Лысенко

ФОТО и ВИДЕО: Жители Ключевой жалуются на вонь от открытых канализационных колодцев

Загрузка...

Жители Ключевой в Петрозаводске более двух недель страдают от последствий канализационной аварии.

Об этом "Столице на Онего" сообщила одна из местных жительниц, прислав в доказательство кадры открытых колодцев.

В первых числах августа 2019 года на линиях канализации в микрорайоне Ключевая произошла авария в районе улицы Судостроительной.

"В непосредственной близости от открытого, сильно пахнущего и «извергающегося» колодца, находятся многоквартирные дома, где проживают беззащитные жители, рядом расположен санаторий. По информации жителей, которые проживают в данном районе, там три колодца, и на всех отсутствуют крышки, - пишет петрозаводчанка. – Куда только не звонили жители микрорайона, и в "051" и в "Водоканал" и даже в администрацию города (данная информация собрана с разных источников, имеется подтверждение), однако все слышали один ответ: "это не наши сети, и кто будет устранять аварию, мы не знаем". Вся территория у колодца, завалена различным мелким мусором  вперемешку с фекалиями, а  нечистоты (канализационные стоки) стекают в Онежское озеро".

Как пояснили "Столице на Онего" в "ПКС-Водоканал", сети, на которых произошла авария на Ключевой принадлежат группе магазинов "Пятерочка"; сети тянутся от бывшего "75-го военного завода", где сейчас располагается склад торговых точек.

"Они ("Пятерочка") должны содержать сети и колодцы, - добавили в "Водоканале". – Но там очень сложный засор, они обратились к нам, и мы сейчас чистим".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Ашот
2019-08-23 16:02:25
может там трупачёк так воняет ? там места такие ....
йошкин кот
2019-08-23 13:49:34
точечная заср@нка застройка руллит!
User
2019-08-23 11:55:46
Чего же депутат Петросовета по 8 одномандатному избирательному округу микрорайона Ключевая с Гвардейской на Судостроительную не заехал с проверкой в рамках выполнения программы "Формирование городской комфортной среды"? Среда не комфортная, али на какулях не попиаришься?
zanoza
2019-08-23 12:09:01
User,
Плюсую!!!
помойное вЕдро
2019-08-23 11:48:58
Хорошая рекламка новостройкам на Кемской!
drug
2019-08-23 11:44:37
Не надо доверять информации Водоканала.
Посмотрите по карте где находится площадка 75 завода, это выше Онежской станции (Онежский разъезд).
А дома на разъезде не к это же канализационной ветке подключены ???
Со слов знакомого, диспетчер Водоканала говорила, что авария была на проезде Строителей, а это как раз у 75 завода.
А в этой статье указано про Судостроительную.
Как то не бьются расстояния. По видео видно, что из колодца идет постоянный поток воды и дерьма, на складах наверное постоянно кто то в туалетах сидит.
Неравнодушный
2019-08-23 11:24:35
Встреча с самим собой принадлежит к самым неприятным.
кир
2019-08-23 19:36:55
Неравнодушный, :)
Кирилл
2019-08-23 11:15:09
нежинки чтоли? подумаешь какашками пахнет.
zanoza
2019-08-23 10:59:12
Вот так Пятёрочка "выручает" :)
drug
2019-08-23 10:40:48
Очень интересно, люди звонят, жалуются в разные инстанции, а результата нет.
Я так понимаю муниципальные органы и их коллеги из подразделений правопорядка не собираются актировать и фиксировать нарушения, у всех на лицо бездействие, у собственника в глазах только прибыль, а тратиться на содержание сетей он не хочет, а государственные органы просто допускают загрязнение окружающей среды и акватории Онежского озера, разве тут нет нарушений ???
кир
2019-08-23 10:00:04
Это и есть суть наших людей и страны, в которой они живут.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:12
Капитал
О том, как получить, а затем грамотно использовать материнский капитал, рассказывает главный бухгалтер компании "Баренц Групп", многодетный отец Дмитрий Сурков.

Чтиво

16.09.2019 12:40
Без политики
"Сказочная, потрясающая, невероятная и удивительная" – такими словами описывают новую детскую клинику на ул. Лизы Чайкиной, 5а "Здравляндия" её маленькие пациенты и их родители.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?