ФОТО: Как Петрозаводск отмечал праздник Марьяне

Новости. Общество
16:41, 04 Ноября 2018
фото: Николай Смирнов

Новости партнеров

Сегодня жители столицы Карелии отмечали День народного единства и гуляли на празднике Марьяне.

Народное гулянье "Марьяне" развернулось на площади Кирова в Петрозаводске.

Согласно легенде, красавица Марьяне живет в карельских лесах, на синем острове посреди тихой заповедной ламбушки. Во владениях ее земляничные поляны, морошковые болотца, сладкие черничники и брусничные мхи. Марьяне встречала гостей на центральной городской площади.

Петрозаводчан ждали ягодные угощения, традиционные забавы и бесплатный кисель, вокруг которого, по словам очевидцев, образовалась очередь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение