ФОТО: "Нет оптимизации школ. Дети важнее денег!"

Новости. Общество
14:13, 14 Февраля 2019
фото: Столица на Онего

Новости партнеров

Активисты КПРФ провели одиночные пикеты против закрытия школ в районах Карелии.

В Петрозаводске активисты КПРФ вышли к зданию правительства на проспекте Ленина, чтобы выразить свою позицию по поводу "оптимизации" образования, которую проводят республиканские власти.


Столица на Онего

На плакатах, которые держали в руках пикетчики, написано: "Нет оптимизации школ. Дети важнее денег!", "Себя оптимизируйте!", "Негде стало воровать, школы стали закрывать!", "Единая Россия" - партия уничтожения сельских школ", "Парфенчиков, в Москву уезжай, а школы не трогай!".


Столица на Онего

На сегодняшний день так называемая "оптимизация" образования, которую проводят власти республики, по сути означающая закрытие сельских школ, становится самой острой социальной проблемой в Карелии. На карте республики каждую неделю появляются новые "горячие точки", где возмущенные жители начинают объединяться для защиты своих прав. Проводятся народные сходы, записываются видео-обращения, собираются подписи против планов закрытия школ.


Столица на Онего

Напомним, ранее КПРФ призвала всех жителей республики, которые столкнулись с "оптимизацией", обращаться в республиканский комитет, чтобы вместе бороться против закрытия учреждений образования и здравоохранения не селе.


Столица на Онего

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.