Новости. От читателей
10:04, 03 Апреля 2019
фото: vk.com/podslushvsortavala

ФОТО: Сортавала утонула "в мусоре по самую шею"

Загрузка...

В Карелии жители Сортавалы жалуются, что в городе не вывозят мусор.

В редакцию "Столицы на Онего" обратились жители Сортавалы, которые прислали фото, где запечатлели горы мусора в городе.

"Центр города, ул.Карельская, 42, двор бывшей типографии - позорище! – пишут горожане. - С каждым днём только хуже".

Также сортавальцы напоминают, что с недавних пор контракт на уборку мусора в Сортавальском районе выиграла Кандалакшская компания.

"Благодаря новой компании из Мурманской области будем жить в го…не по самую шею?!" – написала возмущенная жительница Сортавалы.

Напомним, контракт на транспортировку твердых коммунальных отходов в Сортавальском районе Карелии получила ООО "Кандалакшская перерабатывающая компания", выигравшая аукцион.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-04-03 15:09:21
Все жить в Йонсу. Здесь ловить нечего. В 17 году забурлила и вылезла на историческую сцену вся громадная тёмная масса. Да, победили потом в самой кровавой войне, а мирно жить эта масса не умеет и не может. Нужен барин и кнут, потому что интеллигенция из их же темных рядов не решила историческую задачу сделать людей лучше.
Беня
2019-04-03 12:38:14
Люди - это новая нефть. А нефть - это товар. А товару не все ли равно, на складу мусор или нет?
zanoza
2019-04-03 10:48:45
А ведь Сортавала это приграничный город с Финляндией. Вот финны посмотрят во что превратились их бывшие территории. Стыдоба!!! Да и туристический сезон скоро откроется для посещения Валаамского монастыря , а у нас тут такое безобразие!
User
2019-04-03 14:21:30
zanoza, это не безобразие, а величие и скрепы чуждые европейским ценностям.
petronik
2019-04-03 13:53:03
zanoza, недавно в Йоэнсуу разговаривал с финном, семья которого в 1940 году после зимней войны была вынуждена выехать из Сортавалы. Он рассказал, что в 30-е годы Сортавла была одним из лучших восточных городов Финляндии. Когда сейчас он иногда приезжает посмотреть на свою родину, он в шоке от увиденного и очень удивляется тому, что стало с городом через 80 лет.
zanoza
2019-04-03 16:41:39
petronik, представляю! Всё изгадить у нас умеют.
Изя
2019-04-03 10:33:03
инвесторбойца , Ну не умеют " приставы " в правительстве работать , сути своей работы не понимают ваще , ," управленцы " без умения управлять , типичные " прожиратели " бюджета .
А , Вы говорите ? )) (((((((((
Почитайте суоярвца Joker ? 'nj gjkyfz ;enm

2019-04-02 19:49:00
Всё это только проекты... А с 1 апреля т.г. в г. Суоярви, из-за неразберихи с собственниками, полностью остановлена работа очистных сооружений. Все канализационные стоки города теперь, без какой-либо очистки, напрямую поступают в озеро Суоярви, отравляя всё окружающее. А из озера Суоярви они по реке Шуя текут в Онежское озеро... Вот такие печальные дела.Ужас !!
инвесторбойца
2019-04-03 10:20:04
Сколько еще скандальных происшествий в энергетике и системе ЖКХ должно произойти что бы руководство республики осознало неспособность Минстроя РК и вице-премьера, курирующего отрасль, организовать системную работу в этом направлении? Что будет следующим? Банкротство "Карелэнергоресурса", срыв очередного отопительного сезона и рост тарифов на тепло в два раза в северных районах? Передача финансовых потоков ООО "Автоспецтранса" от государственного расчетного центра частной компании, находящейся в предбанкротном состоянии? Экологическая катастрофа в озере Суоярви из-за остановки очистных сооружений?
Ванёк
2019-04-03 10:12:12
За что платим большие деньги мусорщикам , если кругом всё завалено мусором , даже в Петрозаводске . Бездари и хапуги .
Гость

Аналитика

15.05.2019 11:09
Политкухня
Накануне внеочередной сессии депутат Медвежьегорского горсовета прокомментировала планы роспуска представительного органа местного самоуправления.

Чтиво

15.05.2019 10:57
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?

Опрос

Где вы планируете провести отпуск?