ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
13:27, 13 Января 2018

ФОТО: В Петрозаводске появились новые деньги

Загрузка...

В карельской столице появились новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей, введенные в обращение Центробанком.

 

Читатель «Столицы на Онего» поделился фотографией новой банкноты номиналом 2000 рублей, которую он получил в качестве сдачи в одном из магазинов города.

На купюре изображен мост на остров Русский во Владивостоке. Банкнота снабжена QR-кодом, по которому можно получить информацию о конкретной купюре.

Новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей были представлены в октябре минувшего года.

На банкноте в 200 рублей отображены символы Севастополя (памятник затопленным кораблям и вид на Херсонес Таврический), а на банкноте в 2000 рублей — знаменитые места Дальнего Востока (мост на остров Русский и космодром Восточный).

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина допустила, что на победу дальневосточного оформления могла повлиять песня группы «Мумий Тролль» «Владивосток-2000».

Комментарии

кир
2018-01-13 23:10:55
Не заточены в массе своей карточками пользоваться.
Доктор Лень
2018-01-13 19:42:02
Скоро "фальшування" появятся.
эдуард3
2018-01-13 17:32:24
Внимание!
Ввоз данной купюры с собой за границу в ряде стран - может повлечь тут же высылку из страны ?'
Os
2018-01-13 15:46:05
200-то нет еще. Но лучше бы ЦБР ввел 25-рублевые или 20-рублевые монеты, удобно было в транспорте, ларьках расплачиваться.
Лёха
2018-01-13 15:40:55
Понятно,печатный заработал, деньги кончились в кубышках,нефтяные и газовые ,а зарабатывать или организовывать заработок правительство не научилось за 17 лет....всё сырьём торгуем...
deep
2018-01-13 16:36:23
Лёха, за «наши» кубышки ребятишки строят всю инфраструктуру( Ямал СПГ), частная контора 5имеет природные ресурсы, дикие льготы по надогооблажению, деньги фонда нац. благосостояния и далее. А Россия только дырку от бублика! В Ямал СПГ 50.5 % принадлежит Новатэк, дальше Китай и Франция. А Новатэк частная фирма,читай акционеров. Вот и имеем Россия: дырка от бублика. А нам чешут: идём правильным путём.
Доктор Лень
2018-01-14 11:21:50
deep, "Ямал ОПГ"!..)
deep
2018-01-14 11:50:13
Доктор Лень, да, так точнее, если уводят и природные ресурсы, и бюджетные средства, и налоги в бюджет!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.08.2018 09:00
Обществоведение
Постояльцы дома-интерната для ветеранов в Петрозаводске пожаловались на невкусное питание и на недостаток денег на лекарства.

Чтиво

08.08.2018 10:55
Без политики
В погоне за новейшими методами лечения, модными диетами многие забывают о самых базовых потребностях, заложенных самой природой для правильной работы организма.
26.07.2018 12:09

Опрос

Где нужно установить памятник ювелиру Фаберже Михаилу Перхину?