ФОТО: В центре Петрозаводска будет работать новый светофор

Новости. Общество
11:04, 30 Января 2018

Новости партнеров

Дополнительная "стрелка" появится на пересечении улиц Гоголя и Красноармейской.

Как сообщил руководитель управления городского хозяйства и транспорта петрозаводской администрации Андрей Бекелев на комиссии по безопасности дорожного движения, на пересечении улиц Красноармейской и Гоголя светофорный объект будет работать по-другому.

В эту субботу на перекрестке заработает новый светофор с дополнительной секцией. Новая зеленая "стрелка" позволит водителям, двигающимся снизу улицы Гоголя, быстрее поворачивать налево, в сторону Комсомольского проспекта.

Сейчас "долгий" сигнал этого светофора провоцирует значительные пробки как на Гоголя со стороны центра, так и на Красноармейской от железнодорожного вокзала. По словам Бекелева, ситуация усугубилась, когда по Гоголевскому мосту пошел общественный транспорт. Возможно, новый светофор позволит значительно разгрузить перекресток.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.