ФОТО, ВИДЕО: На месте раскопок на площади Кирова начали проводить религиозные обряды

Новости. Общество
07:15, 04 Сентября 2017

Новости партнеров

Накануне на площади Кирова, где в ходе раскопок были найдены остатки храма Воскресения Господня, прошел молебен в память св. Фаддея Петрозаводского.

Об этом сообщил на своей странице в соцсети священник и один из организаторов раскопок Константин Савандер. 

На площади Кирова в Петрозаводске, где в ходе раскопок были найдены остатки храма Воскресения Господня, начали проводить религиозные обряды. В воскресенье, 3 сентября на месте фундамента состоялся молебен св. Фаддею (на обучение отроков). После чего петрозаводчанин Александр Кириллов исполнил песню собственного сочинения про Фаддея Петрозаводского.

Напомним, что место раскопок на площади Кирова с 30 августа открыто для всеобщего доступа. Периметр территории, на который шли изыскания, облагородили: поставили ограду, посадили цветы, по газону проложили дорожку.

По словам сотрудников охраны, в таком состоянии памятное место будет находиться до октября. На зиму его укроют от непогоды, а весной место раскопок снова предстанет в подобном виде.

Раскопки на площади Кирова, где предполагается воссоздать православную часовню во имя святого Фаддея Петрозаводского, начались в конце июня. Тогда, к удивлению археологов, был обнаружен мощный фундамент фасада здания храма, Воскресения Господня, построенного в 1800 и сгоревшего в 1924 году, и ряд археологических артефактов.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей