890x80

ФОТО: Жители Петрозаводска не могли вернуться с дач

Новости. Общество
07:25, 29 Мая 2017
Загрузка...

Въезд в столицу Карелии накануне вечером оказался невозможен для тысяч горожан – в километровых пробках они простояли по полтора-два часа.

Транспортный коллапс произошел накануне вечером на въезде в Петрозаводск практически по всем направлениям. Километровые пробки образовались на Шуйском шоссе от самой Шуи, на Суоярвском шоссе – от Бесовца, со стороны поста - от Новой Вилги.

Горожане массово возвращались с дач. В это время на подъезде к Петрозаводску продолжались ремонтные работы. В довершение картины несколько часов лил дождь. В общем, все к одному.

Мы собрали для вас в Сети все самые примечательные фотографии пробок, сделанные петрозаводчанами вечером 28 мая, пока они стояли в очереди на въезд.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

сергей
2017-05-29 09:45:02
только критикуете, пройдет время и будете благодарить за дороги ведущие в город, надо немного потерпеть
ненец
2017-05-29 11:22:04
сергей, Серожа, и чо? - коммунизьм скоро. Только потерпеть?
баян
2017-05-29 09:08:14
Это просто карельские вадовцы умело регулируют движение" Их надо поставить на основную федеральную трассу там вообще будет колапс Одним словам д..........лы
ненец
2017-05-29 08:56:38
А Врио(имя-то какое!), как назло, в Сортавала уехал. Город без присмотра оставил. Ненарошно.
User
2017-05-29 09:16:00
ненец, интересно, а Ненарошник тоже в пробке стояла?
ненец
2017-05-29 11:18:13
User, Она первая была. :) И есть! :) И будет! :)
Петрович
2017-05-29 08:55:47
Нужен ли городу и Республике супераэропорт и восьмиполосная а/дорога!? Никогда на этом участке пробок ранее не было. По-моему - миллиарды на ветер!
User
2017-05-29 13:25:31
Петрович, а если Путин прилетит!Кортеж не поместится в меньшее количество полос.
ANT
2017-05-29 08:54:00
На Шуйском шоссе от Шуи до Петрозаводска никаких работ не велось. Безобразное состояние ж/д переездов у Мелиоративного и газораздатки создали пробки. Машины еле переваливаясь проезжали и создались пробки в этом направлении. Плюс ещё и поезда катались туда-сюда. Были подонки нарушающие ПДД, ехали по обочине, потом вклинивались провоцируя ДТП. Самый наглый был на Форд Фокус 3, черного цвета, со значком плейбоя на заднем стекле слева. Гос.номер 124 или 126. Пробка была конечно очень большая. По поводу расширения дороги на объездной, так у нас за двухполосными дорогами не следят, а уж за четырехполосными и подавно никто следить не будет.
Инженер Брунс
2017-05-29 08:38:50
очередное либеральное нытьё, у вас всё плохо.... чтобы не произошло.

При Ширшиной ничего не ремонтировали и не строили, вот и пробок не было.... да и город в пыли утопал
User
2017-05-29 09:06:21
Инженер Брунс, пробки - это плохо, однозначно! Поучились бы в соседней Финляндии, как дороги ремонтировать. Финнам такой лютый писец даже в страшном сне не приснится.
ненец
2017-05-29 08:59:35
Инженер Брунс, При Ширшиной ещё головой думать пытались. Но это невыгодно.
Инженер Брунс
2017-05-29 09:32:14
ненец, чем пытались думать??????
ненец
2017-05-29 11:20:33
Инженер Брунс, Тебе это не грозит.
User
2017-05-29 08:33:35
Две извечных российских беды дураки и дороги сошлись в пространственно-временном континууме.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

10.07.2020 16:44
Капитал
В Карелии компании, работающие в сфере добычи и обработки камня, объединились в Ассоциацию.
10.07.2020 13:57

Чтиво

09.07.2020 11:59
Без политики
Шеф-повар ресторана диетического питания "Кивач" Олег Ефремов рассказал, почему выбирает карельские овощи, ягоды, мясо и рыбу для приготовления блюд, которые подают на стол гостям известной карельской здравницы.