ФОТОФАКТ: У "Макси" эвакуируют припаркованные машины

Новости. Общество
13:03, 09 Декабря 2018
фото: группа ДТП Петрозаводска и Карелии
Загрузка...

Водители игнорируют запрет парковки вдоль торгового центра «Макси» - эвакуатор работает там чуть ли не каждый день.

В группе ДТП Петрозаводска и Карелии появились очередные фотографии того, как принудительно вывозят эвакуатором автомобили, припаркованные у торгового центра "Макси".

Напомним, что несколько месяцев назад на этом участке улицы Андропова запретили остановку и парковку машин за исключением небольшого кармана у входа в Макдональдс.

Однако водители массово игнорируют запрет, и практически каждый день здесь работают сотрудники ГИБДД и эвакуатор.  

Добавим, что работа эвакуатора обходится владельцам машин в 2 800 рублей, а за штрафстоянку нарушителю придется заплатить около 90 рублей в час. Плюс штраф за несоблюдение ПДД. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Наблюдатель
2018-12-10 09:13:33
Да это просто форма протеста такая =) А для работников макси лайфхак - раз в 2 часа один парковочный талон меняйте на другой =) Можно без машины - подошел, один сдал, а другой взял.
АртемD
2018-12-10 03:03:43
А как быть работникам ТРЦ Макси, которые на работу приезжают на машине?
На парковки не поставить - платно.
Возле ТРЦ нельзя.
Прикольно..
ПлачУ и ПлАчу
2018-12-10 16:30:06
АртемD, найти работу приличнее, а лучше в чиновники пойти или в МЧС, тогда и на газоне на Свердлова можно. А если в МВД, то еще 2 зеленых мальчика у машины будут стоять.
andruh
2018-12-09 22:34:50
Всегда паркуюсь в подземной парковке,всегда нахожу место.А это наверно мазохисты которым нравится платить деньги и бегать за машиной на штрафстоянку...
Виктор Хайрулин
2018-12-09 17:35:20
Если честно, я в шоке! Уже месяца три там установлены знаки, по радио ежедневно сообщали об этом. Но стадо баранов не иссякает! Я считаю, что у нас в России слишком гуманные законы для этого контингента идиотов! Эвакуировать нужно доверить частным предпринимателям, без вызова ГИБДД, просто сняв нарушение на телефон! Даже баранов можно дрессировать!
David
2018-12-09 22:43:42
Виктор Хайрулин,
Нет, баранов едят, а не дрессируют!
ПлачУ и ПлАчу
2018-12-09 17:23:17
министры свои задницы широкие возят по миру - не видели, что приличные люди ЖЕЛТОЙ РАЗМЕТКОЙ красят запретные места парковок? Или пузо мешает разглядеть? Или специально доход оставили? Если люди бы понимали , что придется штраф платить + 3500 за эвакуатор может и прошли бы пешком 100 м из гаража...
David
2018-12-09 14:19:49
Хорошо! А с других улиц, а с газонов?
Бадминтоныч
2018-12-09 13:17:30
и это правильно!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

29.09.2020 15:46
Капитал
Федеральные власти легализовали выращивание леса на сельхозземлях.

Чтиво

23.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.