890x80

ФСИН России не разрешила членам СПЧ проверить колонии в Карелии

Новости. Общество
13:37, 04 Февраля 2017
фото: http://www.president-sovet.ru
Загрузка...

ФСИН России запретила членам президентского Совета по правам человека (СПЧ) посещать колонии и СИЗО Карелии, в том числе колонию ИК-7, где содержался заявивший о пытках и массовых нарушениях гражданский активист Ильдар Дадин.

Ответ ведомства на запрос СПЧ опубликован на сайте совета.

ФСИН ссылается на закон "Об учреждениях и органах, исполняющих наказания в виде лишения свободы". В ответе ведомства отмечается, что в соответствии со статьей 38 этого закона, "члены СПЧ не относятся к категории лиц, имеющих право посещать учреждения, исполняющие наказание, и следственные изоляторы для осуществления контроля".

"Вместо посещения учреждений пенитенциарной системы, запланированных в рамках трехдневного выездного заседания правозащитников в Карелию, Советом принято решение о проведении 8 февраля в Петрозаводске специального заседания по теме "Актуальные вопросы соблюдения прав человека в местах принудительного содержания", - сообщили в пресс-службе  Совета по правам человека при президенте России.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

циник
2017-02-05 23:53:10

grigorjev. Эй, ПУСТОБПРЕХ. Че замолк. С «Мемориалом» советуешься, что ответить?
новый
2017-02-05 18:42:38
Ксенон, на галерах они бы на завтрак плетей получали. Что за санаторий устроили для уголовников? Это мера наказания, а не детский сад.
циник
2017-02-05 16:42:57
grigorjev. Пустобрех старый, про Гуантанамо слышал? 23 января 2009 года новый президент США Барак Обама издал указ о закрытии всех секретных тюрем ЦРУ. Закрыл? Оттуда видео есть куча.Только здесь вынюхиваешь, карел отмороженный.
В 2010 году, твои же друзья, международная правозащитная организация Physicians for Human Rights обвинила ЦРУ в проведении медицинских экспериментов над узниками тюрем.
grigorjev
2017-02-05 11:56:42
Тут некоторые страдают пустословием... Поэтому коротко: дуракам закон не писан.
циник
2017-02-05 11:35:54
grigorjev пиши: Москва. Кремль. Государю. Челом бьем. Точка с запятой. Написал? Пиши далее...

Владимир Владимирович, ждем и верим.
Ваша воля плюс наши цели!
Нашими сердцами голосует Бог!
Третий, четвертый, пятый срок.
Смотреть в Конституцию не надо, зря!
Она для народа, а народ — это я.
Ожидания копятся, как снежный ком.
Пора, пора еб...уть народным кулаком.

Мы вцепимся в горло, как животные.
У нас нет больных, есть живые и мертвые.
До кой то, в конце концов?
Генералов до жопы, но нет бойцов.

Бьем челом тебе, Государь — корень, фундамент, властная вертикаль.
Владимир Владимирович, дайте только приказ.
Мы ждем не дождемся Вашего «фас!»

Государь, только приказ!
Мы ждем не дождемся Вашего «фас!»
XEON
2017-02-05 11:29:15
Новому , а какая это жуть ? Это Правда http://www.currenttime.tv/a/28097686.html
избиениям подвергаются все заключенные в колонии, особенно в первые две недели после этапа, вне зависимости от того, были ли у них реальные проступки или нет.
grigorjev
2017-02-05 08:02:31
Власть «предержащие» принимают граждан за быдло... «ФСИН» сама себя высекла. Есть чего скрывать. То, что бьют в колониях — известно всем. Нарушений прав человека в стране и Карелии — полно! А власть ведет себя, как дикий колонизатор. Ведь при колониальном режиме Конституции не было. Сейчас есть! Но Конституцию нарушают все, прежде всего власть. Конституция России, статья 2: — «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью». И что ??? — Закрыть рот всем блудникам во власти и прочей шпане.
новый
2017-02-04 21:53:05
Ксеон, жути не нагоняй. Уркам там трехразовое питание норма. Скоро полдник затребуют и сиесту. А надо бы двуручную пилу в руки и норму в кубометрах.
кир
2017-02-04 20:50:56
Не тормозит кир и знает больше, чем пишет. Почему третье поколение переселенцев в Европе с прекрасным образованием вдруг вспомнило свои корни и бросилось к своим, где воюют их генетические собратья? Не верю этому Ильдару. Вы хотите, чтобы у преступников жизнь была в отдельной камере и с интернетом как у чела, который сотню школьников расстрелял в северной стране? Я — нет.
XEON
2017-02-04 19:29:09
Раз не пустили , значит пытки в Сегеже — это норма .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.03.2020 14:14
Обществоведение
В Общественной палате Карелии представили эскизы нового памятника бойцу истребительного батальона Якову Степанову, погибшему при обороне Петрозаводска осенью 1941 года.