Гендиректор "Кареллеспрома", получивший 26 млн премии, уходит в отставку

Новости. Общество
12:39, 12 Декабря 2019
фото: Столица на Онего

Новости партнеров

Генеральный директор холдинга "Кареллеспром" Павел Дегтярев покидает свой пост.

Об этом сообщил депутат карельского парламента Леонид Лиминчук в своем Telegram-канале. Информацию об отставке Дягтерева "Столице на Онего" также подтвердили в правительстве Карелии.

Как нам стало известно, 27 декабря должно состояться собрание акционеров "Кареллепрома", на котором будет обсуждаться кадровый вопрос. Как сообщил один из акционеров холдинга, планировалось, что трудовой договор с Павлом Дегтяревым продлеваться не будет. Такое решение уже созрело у главных собственников. Поэтому то, что гендиректор не стал дожидаться этого, и подал заявление об отставке, никого не удивило.

По нашей информации, Павлу Дегтяреву правительством будет предложено возглавить в Карелии другой крупный проект или направление.

Из неофициальных источников стало известно, что в настоящее время решается вопрос о награждении его медалью "За заслуги перед Республикой Карелия".  

Напомним, бывший подполковник милиции Павел Дегтярев был назначен генеральным директором ПАО ЛХК "Кареллеспром" в феврале 2017 года. Скандальную известность он получил после того, как достоянием гласности стала информация о выделении ему премии в 26 миллионов рублей по итогам работы в 2018 году.

В октябре Павел Дегтярев обратился в суд с требованием взыскать миллион рублей с заслуженного журналиста Карелии Светланы Лысенко и еще миллион с деловой Интернет-газеты "Вести Карелии". Топ-менеджер "Кареллеспрома" стал судиться с лауреатом премии Фонда Общероссийского народного фронта "Правда и справедливость", когда республиканское правительство продало большую часть государственного пакета акций компании новому собственнику.

Между тем, сам факт получения премии в 26 млн рублей Дегтярев не оспаривает. Напомним, суд приостановил производство по этому иску в связи с назначением лингвистической экспертизы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей