ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
16:35, 30 Октября 2017

ГИБДД Петрозаводска обратилась в прокуратуру из-за плохого освещения городских дорог

Загрузка...

ГИБДД Петрозаводска направила в прокуратуру материалы о систематическом неисполнении мэрией законодательства о безопасности дорожного движения в карельской столице.

Как пояснили в Госавтоинспекции, в ходе проверок по соблюдению стандартов, норм и правил в области обеспечения безопасности дорожного движения в Петрозаводске сотрудники ГИБДД неоднократно (в 2015, 2016, 2017 годах) привлекали администрацию карельской столицы к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ. А именно, за отсутствие стационарного электрического освещения на участках городских улиц и дорог.

"В октябре текущего года, по завершению полного комплекса мер, предусмотренных полномочиями Госавтоинспекции, материалы, свидетельствующие о неоднократном неисполнении администрацией законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения, направлены в прокуратуру Петрозаводска для принятия мер прокурорского реагирования", - говорится в сообщении ГИБДД.

Комментарии

qwerty
2017-10-31 10:58:44
че, Врунс в отпуске?
Доктор Лень
2017-10-31 11:43:08
qwerty, у неё крит. дни.
2017-10-30 23:00:37
йобушки-воробушки!!! очнулись етить от спячки...
а где ТОТ проверяльщик, который бил себя пяткой в грудь, что будет держать дело на контроле и всех накажет???
Гражданин
2017-10-30 18:59:35
Забудьте уже о Ширшиной, она была у власти 1,5 года, а сегодняшняя назначенная власть без двух месяцев уже 2 года.
Ширшиной закрыли бюджетную кормушку , а сейчас идет вливание денег в город и их бесконтрольное сливание в бездну. Жители еще не знают, о проблемах с тремя городскими мостами, и о возможном ограничении движения общественного и грузового транспорта по ним.
И это еще не все, возможно, пока это слухи, но возможно скоро на подходе уголовные дела по понтонному мосту, по дорогам и многому другому.
кир
2017-10-30 17:52:40
Город не зарабатывает на освещение. Опять Москва должна?
deep
2017-10-30 17:06:13
Если дорог нет, то зачем освещение?
User
2017-10-30 16:54:03
Камарилья крепких хозяйственников опять обосрамилась. Впрочем, ни на что другое они и не способны.
Доктор Лень
2017-10-30 17:22:19
Ув. User, за неологизм "обосрамилась" Вам искренняя благодарность!! Жив и развивается Великий и Могучий!!)
Leopol'd
2017-10-30 16:45:00
И где же великие профессионалы? Теперь и правительство РК не мешает, и ошибки учтены, и замеры сделали... Или опять Ширшина виновата?
анти
2017-10-30 17:03:06
Leopol'd, наследие Ширшиной будут устранять еще не один год...
Zim
2017-10-30 18:05:59
анти, устранять? Что совсем будем без освещения? А что еще Бондарчук с Мирошник устранят? И что уже, за два года устранили, кроме проезда за 10 рэ?
Саныч
2017-10-30 16:41:29
Ну наконец-то..
Гость
Выбор читателей

Чтиво

15.12.2017 15:09
Без политики
Телефоны в ореховой пасте, деньги в лифчике и сим-карты в помидорах пытаются передать заключенным Карелии.

Опрос

Какую сумму вы планируете потратить на новогодние подарки?