Глава Карелии отменил режим самоизоляции для приезжих

Новости. Общество
13:49, 30 Июня 2020
фото: © Валерий Поташов/Столица на Онего
Загрузка...

Сегодня, 30 июня, во время прямой линии Артур Парфенчиков заявил об отмене режима самоизоляции для приезжающих в республику.

В Карелии отменена 14-дневная самоизоляция для граждан, прибывших из других регионов.

По словам Артура Парфенчикова, на такое решение повлияли многочисленные обращения граждан: люди планируют отпуска, хотят приехать к родственникам.

"Мы режим самоизоляции снимаем. Мы понимаем, что он сыграл колоссальную роль", – отметил губернатор.

Но те, кто прибыл из-за рубежа, все таки должны соблюдать режим самоизоляции. А также будут действовать меры контроля для лиц, прибывших в Карелию со служебными командировками. Им при въезде необходимо предоставить анализ на COVID-19.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Njkdez
2020-07-01 08:28:00
Колоссальную роль в кошельке депутата матвеева его дружка "гешы кремня", их подружки Ирэн сыграл режем самоизоляции, а ведь могло быть иначе?! Санитары пресекли бесконечное хапужество.
Njkdez
2020-07-01 08:22:18
Теперь дружки депутата матвеева и г-на министра Кайдалова выйдут из самоизоляции, дальше им можно не "очковать", санитары не приедут за ними, да!? "геша кремень"!?
Вася
2020-07-01 06:19:01
Страшно подумать, что будет в США дальше
Andrey+
2020-06-30 18:44:41
...просто по-человечески заблаговременно предупредили...
бюджет
2020-06-30 17:46:45
Главное держитесь. Через 1 месяц вторая волна, ВСЕ по щелям! Денег в бюджете нет, производства нет, только БЕЗРАБОТИЦА!
Дима
2020-06-30 16:40:14
С одной стороны больных становится больше, а с другой стороны до каких пор эти ограничения сохранять? Правильное решение принято, считаю.
Mike
2020-06-30 15:50:15
Так больных стало больше, поэтому и отменили))). Логика у губернатора железная! В кавычках, конечно
прихожанин
2020-06-30 15:09:24
К чему вся эта возня ?
миша
2020-06-30 13:56:57
А что, все уже хорошо?
zanoza
2020-06-30 14:13:18
миша, а было плохо?
zanoza
2020-06-30 13:55:06
Здорово! Только зачем нам тогда советовать не расслабляться?
Борис
2020-07-01 10:28:04
zanoza, этот совет для тех, кто "напрягался"! А таких, разумеется, - единицы!!! :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:53
Капитал
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антиген COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.
Сегодня 15:25

Чтиво

Сегодня 17:33
Личное мнение
В районах Карелии не останется ни одного управленца, избранного народом, а это не только конец местному самоуправлению, это угроза самому понятию "народовластие".