Глава Карелии поднял зарплату себе и республиканским чиновникам

Новости. Политика
16:13, 27 Октября 2020
фото: © Столица на Онего
Загрузка...

С октября должностные оклады губернатора Артура Парфенчикова и карельских министров вырастут на 3%.

Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал указ о повышении должностных окладов руководителя региона, лиц, замещающих государственные должности республики и оклады денежного содержания карельских чиновников. Согласно этому указу, губернаторский оклад и оклады республиканских министров и других госслужащих вырастут с октября на 3%.

Как отмечается в документе, финансовое обеспечение указа будет осуществляться в пределах выделенных на этот год ассигнований республиканского бюджета. Напомним, в 2020 году на содержание высшего должностного лица региона в карельской казне заложено 5,6 миллиона рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Пенс
2020-10-28 12:45:13
ПРЕЖДЕ ЧЕМ СЕБЕ ПОДНЯТЬ ЗАРПЛАТУ СЕБЕ И ЧИНУШАМ - ТЫ ПОДОЙДИ К ЗЕРКАЛУ И СПРОСИ У ОТРАЖЕНИЯ: ПОДНЯТЫ ЛИ ПЕНСИИ ПЕНСИОНЕРАМ ? СЧИТАЮ - ПОДНИМАТЬ СЕБЕ ЗАРПЛАТУ ПРИ ИМЕЮЩИХСЯ ОБЕЗДОЛЕННЫХ ПЕНСИОНЕРАХ (не пишу уж про зарплаты у обычного трудяги) - СТЫДНО !! ТВОЁ СЧАСТЬЕ, ЧТО ТЫ УЧИЛСЯ В СВОЁ ВРЕМЯ С ТОЛЕЙ - ТОЛЬКО ЭТО ТЕБЕ ПОЗВОЛЯЕТ СИДЕТЬ В ДАННОМ КРЕСЛЕ. ИЗ СЕБЯ ТЫ НИЧЕГО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ !!! ПОРЯДОК НА СЕЛЬХОЗЯРМАКЕ НАВЕСТИ ТОЛКОМ НЕ МОЖЕШЬ !!! 
Ринат
2020-10-28 14:01:46
Пенс, Согласен , пустое всё .
Изя
2020-10-28 09:29:52
Да . уж . дорогователько он обходиться для регионального бюджета , пора бы уже его на федеральный бюджет переводить . здесь он не окупается :)
Клещ
2020-10-28 08:21:45
я б в правительство пошел, пусть меня научат...
Juniper59
2020-10-27 21:09:31
Тоже мне, сенсация.
Так-то вроде бы всем бюджетникам с первого октября те самые три процента добавились.
И что, спрашивается?
Протестанутый
2020-10-27 19:47:19
Позор! Так позориться нельзя! Надо было на 30% поднять!!! А что тут на три!??
Всё равно скоро обратно!
ники
2020-10-27 19:25:20
СРАМОТА , ни стыда , ни совести , ни чести , ничего не осталось . Выродился человек .
drug
2020-10-27 18:39:08
Молодец - думает о своих людях !
Ну и ладно - пусть младший медицинский персонал, воспитатели и работники детских садов, социальные работники, учителя получают от 17000 до 25000 рублей - им деньги не нужны - воздух пока у нас бесплатный и так выживут.
Исходя их данных статьи на год выделено 5.6 миллиона рублей - на 12 месяцев - итого в месяц 466000 рублей. Очено неплохо. Вроде у нас равноправие - все мы жители одной страны - ох забыл какой - власть денег и друзей. Наверно есть новое математическое правило: 466 т.р. = 25 т.р.
Leopol'd
2020-10-27 17:55:53
3% - это вроде немного. Только на эти оклады процентов 70 наценки /надбавки /коэффициенты. Т. е. в итоге это не совсем компенсация инфляции.
кир
2020-10-27 17:30:42
Один копает траншею на тракторе, а семеро стоят. Сегодня видел. Там работы на три дня. Они, ни шатко ни валко, работают три недели. За что им зарплату повышать? :)
Всеволод
2020-10-27 17:22:59
и правильно, ящщтаю! провались все эти карелы со своими проблемами, новый год на носу, подарки дорожают...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

30.11.2020 14:53
Обществоведение
Министерство национальной и региональной политики Карелии отметило благодарственным письмом учредителя Офтальмологического центра республики Олега Ковригина.
30.11.2020 10:29

Чтиво

30.11.2020 12:37
Личное мнение
Медицинский психолог из Петрозаводска Юлия Щёголева рассказала, как эпидемия коронавируса изменила людей и посоветовала, как жить в новой реальности.