890x80

Глава Карелии поручил проработать меры по смягчению режима самоизоляции

Новости. Общество
14:19, 06 Апреля 2020
фото: © Столица на Онего
Загрузка...

Артур Парфенчиков поручил подготовить предложения по смягчению или полному снятию мер изоляции в республике при положительном сценарии распространения коронавируса.

Глава Карелии на своей странице "ВКонтакте" призвал жителей республики соблюдать самые жесткие условия изоляции, а также сообщил о возможном смягчении мер изоляции при  позитивном развитии ситуации с COVID-19 .

"Для реагирования на возможное позитивное развитие ситуации, мною сегодня дано поручение Правительству совместно с органами местного самоуправления по согласованию с Роспотребнадзором подготовить предложения по смягчению или полному снятию мер изоляции как в целом по Республике, так и по отдельным районам и населенным пунктам с принятием мер к территориальной изоляции "чистых территорий", – написал Артур Парфенчиков.

Напомним,  с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции выявлено два человека – у депутата ЗС РК Олега Доценко и 59-летней жительницы Карелии, вернувшейся из Германии. Супруга больного коронавирусом все еще под подозрением – результаты ее анализа условно положительные.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-04-07 15:10:08
Видимо это меры по недопущению "Итальянского сценария", однако.
Владимир Карпин
2020-04-07 08:14:41
я понял одно:
маски нужны,но бесполезны,
вирус смертельный, но не страшный,
если нельзя выходить но нужно, то можно,
заразиться можно, но в воздухе вирус не летает...
Njkdez
2020-04-06 22:14:19
я, маски купил себе и работникам за свои деньги. А что сделал лично ты губернатор? Где деньги?
Нам простым людям, чинуши ни чего хорошего не делали, исключительно бла бла бла. Морс пить и костры жечь это да.
Андрей Дубенский
2020-04-07 11:54:10
Njkdez, "Вы, мерзавцы, думали, вам эта комиссия поможет? Ни хрена она вам не помогла!" (Я.Гашек).
кир2
2020-04-06 15:44:17
А стоило ли вводить чего -либо , если само введения этого режима губернатором противоречит основным законам РФ . Кто ответит за ограничения прав и свобод граждан , убытки причинённые субъектам экономической деятельности и гражданам ?
Артур Селиванов
2020-04-06 16:51:26
кир2, вводить стоило, заболевшие ведь есть, экономика второстепенная вещь когда дело касается жизни и здоровье людей. Жаль, что мало кто это понимает. А хоронить тысячами лучше? Тогда Вы считаете экономика не пострадает? Так хоть людей может сберегут.
кир2
2020-04-06 17:05:52
Артур Селиванов, Где Вы нашли похороненных ? Заболевшие, переболевшие есть , а летальность в пределах средне-статистической нормы . Умирают в основном пожилые люди ( про запад) и короновирус присутствует там как сопутствующее заболевание , другим серьёзным болезням . Об этом говорят учёные во всех странах , но решают по короновирусу политики и чиновники . Заканчивать надо уже властям мозги людям ,через СМИ , ТВ забивать голову людям .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.06.2020 15:01
Обществоведение
Глава Петрозаводска проинспектировала ход работ по благоустройству дворов и ремонту фасадов зданий в центре города.

Чтиво

Сегодня 15:10
Без политики
Экспресс-анализ с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test позволяет всего за 20 минут определить наличие в крови антител IgM и IgG к коронавирусу COVID-19.