890x80

Глава Карелии продлил жесткий карантинный режим в республике (СРОЧНО)

Новости. Общество
19:30, 29 Апреля 2020
фото: © Правительство Карелии
Загрузка...

Артур Парфенчиков сообщил, как долго в Карелии продлятся жесткие ограничительные меры, введенные из-за коронавируса.

Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал распоряжение, которое продлевает ограничительные меры в Карелии до 11 мая.

"Друзья, ситуация с распространением коронавируса в республике пока не позволяет нам снять режим повышенной готовности. Мы продлеваем его до 11 мая. Сегодня подписал соответствующее распоряжение", – написал Парфенчиков на своей странице "ВКонтакте".

По словам губернатора, до этого времени не будут работать торговые организации, за исключением аптек, продуктовых магазинов и торгующих товарами первой необходимости, автозаправочных станций.

"Также продлен запрет на деятельность ресторанов и кафе, объектов туристского показа, косметических салонов, парикмахерских, бань. Исключение – "чистые" районы, которых у нас на сегодняшний день пять: Пудожский, Суоярвский, Муезерский, Калевальский и Беломорский. Там работа указанных объектов разрешается при условии соблюдения всех противоэпидемических мер", – отметил глава Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Александр Васильев
2020-04-30 10:17:34
А где можно подписанный документ посмотреть? Чтобы с печатью. А то вводят ограничения на основании вордовского документа.
Njkdez
2020-04-30 08:17:17
Чей то цирюльник нарушает жесткий карантин? Лицемер однако, ну и сидел бы не стриженный в Правительстве до открытия официального салонов красоты, красавчег, кент Рамзана.
Изя
2020-04-30 09:59:42
Njkdez, Однако ))) :)
Njkdez
2020-04-30 08:10:17
Разве это жесткий карантин? У Романова с Нелидовым жесткий карантин, адренохрома в "пионерлагерь" не достать то.
VladPTZ
2020-04-30 07:06:32
Сколько можно обманывать, то одна дата то другая, давно пора признать что всеобщий карантин без срочный и это новая жизнь к которой надо приспосабливатся.
Вася
2020-04-30 07:02:31
Власти Испании в мае планируют определить размер пособия, обсуждается выплата в размере 500 евро.
Chopper
2020-04-30 17:38:32
Когда Васю зачинали его родители, Васина бабушка уронила на пол огромный железный противень (с).
P.S. Все претензии - Путину, в том числе за логорею, дергающийся глаз и макаронную походку.
кир
2020-04-30 18:50:05
Chopper, :)
Дмитрий
2020-04-30 06:37:51
Сортавала, тоже грязный?
Огласите весь список, Пожалуйста!
Ситуация должна быть ясна каждому.
Вася
2020-04-30 06:02:39
и сплотится вокруг лидера
Вася
2020-04-30 06:01:45
Расслабляться нельзя. Потуже затянуть пояса. Надо перетерпеть. На раскачку нет времени!
ЗМИЙ Горыныч
2020-04-30 00:15:14
Да, и когда это у нас карантин был введён?? Куда мне обратиться, в таком случае, для получения справки для предъявления кредиторам?
ЗМИЙ Горыныч
2020-04-30 00:12:20
КИР, пять баллов!
Интересно, при чем тут "ситуация с коронавирусом", все же знают, что это распоряжение путена. У парфенчикова срок случайно с путинским совпал - по 11 мая?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.05.2020 13:40
Капитал
Генеральный директор ООО "Карелия Палп" Юрий Айвазов рассказал о работе крупнейшего российского экспортера газетной бумаги в условиях пандемии коронавируса.

Чтиво

22.05.2020 15:58
Без политики
Проект стоимостью более 1,6 миллиона рублей предполагается реализовать при поддержке Программы местных инициатив.