Глава Карелии вручил олимпийскому чемпиону Владиславу Ларину орден

Новости. Общество
11:25, 06 Августа 2021
фото: © Правительство Карелии

Новости партнеров

Победитель Олимпийских игр в Токио тхэквондист Владислав Ларин получил из рук руководителя республики Орден «Сампо».

Сегодня, 6 августа, в Зале Благородного собрания Национального музея Карелии состоялась торжественная церемония награждения олимпийского чемпиона Владислава Ларина.

«Обладатель золота Олимпиады удостоен высшей награды Карелии! Сегодня вручил Орден „Сампо“ нашему чемпиону Владиславу Ларину, а также его наставнику, который вел его к победе, Сергею Петрову», — пишет глава Карелии на своей странице в соцсети.

Руководитель региона отметил также и родителей спортсмена. Им вручили почетный знак «За вклад в развитие Республики Карелия».

«Уважаемые Ольга Николаевна и Владимир Владимирович, еще раз спасибо вам за воспитание такого замечательного сына. Сегодня им гордится вся Карелия и вся страна!» — поблагодарил родителей чемпиона Артур Парфенчиков.

Ранее сообщалось, победитель Олимпийских игр в Токио тхэквондист Владислав Ларин получит государственную стипендию от правительства Карелии в размере 2 млн рублей. Кроме того, спортсмен и его тренер получили от училища олимпийского резерва в Кондопоге по 500 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Старик
2021-08-06 19:08:24
А что у Парфенчикова на шее висит?
Изя
2021-08-06 19:09:53
Старик, Карелия и она его тянет )) :)
Zim
2021-08-06 16:10:45
Почему глпвное событие всегда не то, что Ларин стал олимпийским чемпионом, а то, что чиновник поздравил его по телефону, не то; что чемпион получил орден, а то, что губернатор вручил? Почему при любых обстоятельствах у нас в стране становятся главными героями государство, президент, губернатор, а настоящие героев отодвигают на второй план, так сказать, для фона?
театральный критик
2021-08-06 16:33:56
Zim, почему у тебя каждое предложение заканчивается вопросительным знаком ? :)
Вася
2021-08-06 15:55:49
Да в помощь ему артисты , фигуристы, боксеры, бегуны..
театральный критик
2021-08-06 15:49:21
Всё думал, где же я его видел. Вот усы бы ему - вылитый Башар Асад в молодости. В хорошем смысле, а не как у либерды.
Leopol'd
2021-08-06 23:14:47
театральный критик, что ты всё о мужиках то мечтаешь. А усатых вообще узнаешь и сходство ищешь.
Не ты там в Наташку переодеваешься?
Off
2021-08-06 17:35:17
театральный критик, Как у ЛДПР ? Чо ты к ним вяжешься , ударенный ?
David.
2021-08-06 15:21:09
Странный " спорт" , странные награды, все странное...
Бриг
2021-08-06 14:28:08
Откуда такой загар у губернатора ? Он не работает что ли ?
Изя
2021-08-06 15:06:24
Бриг, может обгорел на пожарах )))
David.
2021-08-06 15:22:18
Изя, изменение пигментации кожи имеет множество причин... :)
Изя
2021-08-06 15:38:44
David., типа алкоголизмь ???)))
poiu
2021-08-06 14:03:51
Он конечно молодец,
Но хватит этого
Давайте депутатом сразу

Ведь чемпион по борьбе больше чем к примеру врачи и учителя пользы приносят, тётке ежедневно ничего не делают
Неравнодушный
2021-08-06 13:43:35
Замечательное событие! Горжусь и любуюсь.
Изя
2021-08-06 14:51:34
Неравнодушный, кем ?)))
кир
2021-08-06 21:27:28
Изя, чего пристаешь к нормальному и выдержанному на сайте? Нормальных здесь немного. :)
Изя
2021-08-07 07:33:38
уже поехал , прощай , бродяга )))
кир
2021-08-06 23:02:55
Изя, иди ты в баню.
Изя
2021-08-06 22:02:15
не трожь меня и сам не троган будешь . АккуратрнЕе надо быть с заносами )) :)
Изя
2021-08-06 14:59:03
на ник свой посмотри ))))) :)
Вася
2021-08-06 13:27:06
20 лет коту под хвост
Изя
2021-08-06 15:02:33
Вася, что имеете ввиду ????))))
Вася
2021-08-06 13:13:57
Когда же каждый будет заниматься своим делом?
Гость
Выбор читателей

Чтиво

24.09.2021 10:00
Без политики
В Офтальмологическом центре Карелии работает самый новый эксимерный лазер в России — флагман разработок немецких специалистов в сфере коррекции зрения.