ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
07:15, 02 Марта 2018

Глава Карелии встретился с Дмитрием Медведевым

Загрузка...

Глава республики Артур Парфенчиков в ходе визита в Москву встретился с премьер-министром страны Дмитрием Медведевым.

"В рамках рабочей командировки в Москву провёл рабочую встречу с Председателем Правительства РФ Д.А.Медведевым .В ходе встречи доложил руководителю Правительства о ситуации в Республике. Обсудили с премьер-министром вопросы дополнительной финансовой поддержки республики, в том числе для реализации программы строительства новых детских садов", - написал Артур Парфенчиков "ВКонтакте".

По его словам, премьер "поддержал предложение Карелии стать пилотным регионом по внедрению казначейского сопровождения по контролю за расходованием бюджетных средств".

"Уверен, что такая практика повысит эффективность и прозрачность использования бюджетных средств. Также поддержана инициатива в рамках реализации предложений ,озвученных на экономическом форуме в Сочи, проработать проект создания на территории Карелии особой экономической зоны для привлечения иностранных инвестиций", - написал глава Карелии.

По итогам встречи Дмитрием Медведевым дан ряд конкретных поручений Правительству Российской Федерации, добавил Артур Парфенчиков.

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2018-03-03 07:10:27
Совсем старый и глупый стал! Не фига не вижу, где скрывается фраза - денег нет, но вы держитесь. Помогите найти!!!
nae
2018-03-02 12:58:04
"Уверен, что такая практика повысит эффективность и прозрачность использования бюджетных средств."
А последние 20 лет, простите, чем занимались?
Бриг
2018-03-02 11:42:00
Всё что можно передать на федеральный бюджет , ненужное отдать бизнесу , финансирование сделать через казначейство. А зачем тогда и правительство вместе с губернатором и администрации поселений нужны в Карелии?? Да и сам субъект такой зачем ???
кир
2018-03-02 12:23:43
Бриг, согласен, что субъект не нужен. Сколько бесполезных контор можно сократить.
Mike
2018-03-02 11:38:55
А какого черта он из Москвы не аылазит?! Слышал, он после выборов в Москву в квартирку на Арбате вернется.. Не барское это дело в Петрозаводске оставаться. Пути к отходу уже готовы.
grigorjev
2018-03-02 10:21:31
Для "наивных", о правде. "В республике Карелия совершены многочисленные нарушения законов России, Республики Карелия, международного права". - Из обращения к высшему руководству. Парфенчиков по документам совершил нарушение законов. Преступный круг замкнулся. Амба, как говорил известный герой...
Горожанин
2018-03-02 10:16:18
Я не понял - а что, разве технология "блокчейн" в Карелии внедряться не будет?! Какое -то примитивное "казначейское сопровождение"...
grigorjev
2018-03-02 10:02:19
Если бы детель доложил правду о ситуации в Карелии, то тов. Медведев должен был бы потребовать немедленной отставки тов. Парфенчикова.
dgin
2018-03-02 10:13:18
grigorjev, Тов. Медведева давно надо было бы отправить в отставку . Не было бы Медведева , не было бы Пафенчикова ,они же одинаковые наивный вы наш.
deep
2018-03-02 10:08:18
grigorjev, правду никто не знает: ни в Карелии, ни в России.
dgin
2018-03-02 10:01:59
" Вот и встретились два одиночества " (с) , два друга с нулевым уровнем оценки населением их работы и завышенной собственной самооценкой.
pupsik
2018-03-02 09:48:23
А чего - нибудь про рост пром производства в Карелии ? Д.А. направил бы какого-нибудь инвестора в Карелию, что ли
Мизантроп
2018-03-02 09:47:49
Кокса аргентинского нюхнули?
deep
2018-03-02 10:07:29
Мизантроп, неее, пока только показали разнарядку: какой губернии сколько полагается, и в соответствии с этим статистику планировать.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

12.07.2018 11:14
Капитал
Реформы российских властей приведут к росту недоверия предпринимателей к внутренней государственной политике.

Чтиво

13.07.2018 13:29
Личное мнение
Журналист и блогер Наталья Ермолина рассказала о том, почему ей никто не нравится.

Опрос

Довольны ли вы качеством ямочного ремонта в Петрозаводске?