Глава Карелии запретил магазинам обслуживать до обеда любых клиентов, кроме стариков

Новости. Общество
19:54, 13 Ноября 2020
фото: Столица на Онего
Загрузка...

Артур Парфенчиков ввел новые ограничительные меры из-за распространения коронавируса: теперь пожилые граждане могут закупаться в магазинах только в утренние часы и строго по будням.

Глава Карелии Артур Парфенчиков решил разделить потоки клиентов в магазинах в период пандемии. Об этом он сообщил в соцсети. Согласно очередному решению губернатора, пожилые граждане в карельских городах смогут посещать торговые точки с 10 до 13 часов и только по будням.

"Одно из новых изменений распоряжения поможет разделить потоки людей разного возраста в общественных местах. Так, с 16 ноября жителям Петрозаводска, Беломорска, Кеми, Кондопоги, Лахденпохьи, Медвежьегорска, Олонца, Питкяранты, Пудожа, Сегежи, Сортавалы и Костомукши старше 65 лет разрешается посещать места приобретения товаров, работ и услуг только с понедельника по пятницу, с 10 до 13 часов. Как и прежде, исключения делается для аптек", - заявил Парфенчиков.

При этом магазинам запрещено в указанное время обслуживать клиентов до 65 лет, подчеркнул глава республики.

"В указанные дни и часы организациям запрещается обслуживать других посетителей, кроме представителей старшего поколения. Поэтому остальным жителям рекомендуется воздержаться от посещения общественных мест в это время", - написал он.

Ранее Парфенчиков уже ограничивал время посещения магазинов пожилыми гражданами. Так, пенсионерам в Петрозаводске и Кондопоге было разрешено ходить за покупками всего три раза в неделю

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Ewgeniy
2020-11-16 13:16:34
Вводимые ограничения неправомерны, противоречат конституции РФ. Учёные обычно проводят эксперименты на животных, а политики на людях. Даже на пенсии выспаться не дают ! Видно не зря представители Е/Р, выступая в СМИ, рассказывали о 30-35 миллионах "лишних людей". Непродуманные ограничения вызывают недовольства народных масс. Так на фоне благих дел рейтинг скатывается в минус.
Дмитрий Кудлай
2020-11-15 13:34:32
Я стесняюсь спросить, а тем гражданам, которые на пятидневке, теперь вообще в магазин не попасть? С утра по будням они на работе, вечером и по выходным нельзя...
ники
2020-11-14 10:47:11
Одни идиоты в комментариях комментируют похожего на них .
кир
2020-11-14 10:02:52
Идиоты не хотят разделить людской поток для меньших контактов. Они выделываться хотят. Давно кнут не ходил по спинам.
агрекалчнутый
2020-11-14 09:29:18
Забавно слушать визжание либероидного стада
Juniper59
2020-11-14 10:24:38
агрекалчнутый, смех без причины - ... дальше подсказать?
Альбина
2020-11-14 08:13:35
Вы уж как то определитесь!?!
Теперь что,молодым до обеда в магазины нельзя?, А до 10 часов?
Может подобрать пару соображающий советников,да продумать всё, организовать прямую линию прямо сегодня,завтра, выслушать мнение людей, а оно , поверьте, уже очень "оригинальное", а так получается через неделю,когда добавится ещё тысячи больных.....новое "новшество" объявят!?
Ведь все понимают : что медицина опущена ниже плинтуса, сэкономили не на том....
Ещё врачи начнут увольняться,вот тогда как?
Тимофей
2020-11-14 07:28:26
Не пора ли начать восстанавливать медицину,вместо этих глупостей с режимом помещения: то так,то так!?!
Сейчас много больных ОРВИ, короновирусом, вызов врача сделаешь,если придёт вОвремя, то назначенный тест на корону сделают не сразу,и только через 7-10 дней результат!?! И что!?! Эти дни как быть? Об этом Глава знает? Или тоже из "бункера" отмашки выдаёт?
Больных будет ещё больше после таких "
ограничений", проверьте!
Тимофей
2020-11-14 07:21:14
Даже жалко его стало!
Мечется,мечется,подсказать нЕкому, а указания да "приказания" одно смешнее другого....
Всё бы ничего,но когда магазинам выписывают огромные штрафы, а для некоторых небольших "лавочек" , по сути, закрытие и потеря рабочих мест, вот тут как?
Если уж указания из бункера не выполняются!?!
А не лучше ли возобновить в
Да
2020-11-13 23:36:57
Пора начать игнорировать торговые точки, где не обеспечивают БЕСПЛАТНО масками на входе. Не обеднеют.
gaudealis
2020-11-13 23:16:29
Да глупость это.
Пора вводить специальные часы, в которые люди с подтверждённым диагнозом ковид смогут закупаться продуктами.
Или что, вы полагаете, что они в магазины не пойдут? А жрать-то что? Сидеть дома, когда вся семья заболела, и месяц кормиться пресс-релизами администрации Артура Олеговича? Чушь.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

01.12.2020 15:09
Капитал
Строительство мусороперерабатывающего комплекса и полигона для захоронения отходов в районе Орзеги оценили в 1,5 миллиарда рублей.
30.11.2020 10:29

Чтиво

30.11.2020 12:37
Личное мнение
Медицинский психолог из Петрозаводска Юлия Щёголева рассказала, как эпидемия коронавируса изменила людей и посоветовала, как жить в новой реальности.