890x80

Пенсионерам в Петрозаводске и Кондопоге разрешено посещать магазины всего три раза в неделю

Новости. Общество
11:14, 05 Ноября 2020
фото: © AP Photo/Alexander Zemlianichenko
Загрузка...

Из-за ухудшения ситуации с коронавирусной инфекцией глава Карелии ограничил посещения магазинов для жителей республики старше 65 лет.

Согласно распоряжению руководителя региона Артура Парфенчикова, для жителей Петрозаводска и Кондопоги старше 65 лет определены дни недели и конкретное время для посещений магазинов, объектов общественного питания и оказания услуг: понедельник, среда, пятница с 12.00 до 16.00. Исключение оставляют аптеки и медучреждения.

Остальным жителям Петрозаводска и Кондопоги следует воздержаться в эти дни и в это время от посещения общественных мест. Такая мера необходима, чтобы защитить пожилых людей от COVID-19, именно люди в возрасте наиболее подвержены риску заражения и тяжелее других переносят заболевание, считает глава Карелии.

При этом в выходные дни – субботу, воскресенье – лицам старше 65 лет разрешается ходить на ярмарки по продаже товаров, которые проводятся на открытом воздухе.

Ранее сообщалось, что ученики с 5 по 8 класс и десятиклассники переводятся с 9 ноября на дистанционное обучение.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Njkdez
2020-11-06 11:02:01
Патрон заболевшего гены молоточка уже и не знает как скрасить одиночество, митрончик тоже подцепила заразу ковидную. Скоро гене молоточку клизму полиграфную сделают, и Патрон поедет на Колыму золото добывать?
Zim
2020-11-06 11:00:28
Продавцы, под угрозой штрафа, теперь должны будут спрашивать у пожилых людей паспорт прежде чем обслужить их?
Njkdez
2020-11-06 10:53:16
Вот и сошлось все, понятно почему у здания Правительства РК секс шопы процветают,
Бритва
2020-11-06 10:43:50
предлагаю Хейфецу и Шандаловичу оставить теплое место в ЗС и идти на работу участковыми. Слабо? Это вам не языком молоть и не езда на служебной КАмри в одно лицо... Слабо?
Патриот
2020-11-06 09:50:09
Всё время фраза эта:" Люди ,которые должны принимать таблетки,у нас принимают законы", к сожалению и указания и распоряжения , всё это только улыбку вызывает....
Вот в каждый день у нас по телеку целый день трындят о выборах в США, обратите внимание что такое настоящие выборы,а не на пеньках....
Трамп,как молодой,носится уже месяц по всем штатам,выступает, успел переболеть "короной" и снова в бой!!! Смотришь на всё это и сравниваешь с нашими "выборами", где при любом исходе 80% нарисуют как пить дать...
Может потому и выбраться из бардака и разных несусветный глупостей уже лет 15-20 не можем....
Может уже пора "вылезти из бункера" и посмотреть реальную картину!
Ладно нам старым, а как жить молодёжи в этом времени....?
Ткачев
2020-11-06 10:41:54
Патриот, Угу... Люди, которые должны принимать таблетки, лезут в президенты.
Off
2020-11-06 11:33:39
Ткачев, потом двадцать лет сидят там ...
Ткачев
2020-11-06 12:17:50
Off, Она круче немецкого президента. Завидую таким как ты, - каждый день узнавать что-то новое, как это должно быть, здорово. Забытое для меня чувство.(((
Off
2020-11-06 12:10:46
Ткачев, не знал что Меркель ..президент .. ))
Ткачев
2020-11-06 11:47:22
Off, Ты про Меркель?
Копатыч
2020-11-06 09:23:43
Конституцию РФ . давно читал Глава РК ? Произволом всё это пахнет .
Андрей
2020-11-06 02:58:38
Нас рать!
родитель
2020-11-05 23:09:17
Уважаемые трепачи диванные! Теоретики картонные! Как скажут старикам, когда нужно ходить в магазин, так они и будут ходить. В отличие от вас, они народ дисциплинированный и не склонный бренчать словами там, где всё и без того ясней ясного.
Zim
2020-11-05 20:22:52
И как это будет выглядеть в натуре? Приходит бабушка восьмидесяти так лет во вторник в магазин, а охранник на входе ее не пускает, так чтоли? А если придет к 11, или к 10 ее что у дверей будут до 12 держать?
Может умники которые готовили такое постановление объяснят как его исполнять и кто будет нести ответственность за нарушение его положений?
Говорят, что у некоторых людей ковид поражает мозг, не нужно ли сделать тест автору постановления?
Ангелина
2020-11-05 20:01:45
Больше половины людей этого поколения не признают ни ковида, ни правил. Эти ограничения, товарищи и господа критикующие, для всех остальных. Вы вполне в состоянии воздержаться от похода в магазин в указанное время. И кстати, никто не ограничивал гулять на улице и дышать воздухом, так что не надо нагнетать.
Zim
2020-11-06 10:54:18
Ангелина, поясните пожалуйста, что вы хотели сказать этой фразой: «Эти ограничения, товарищи и господа критикующие, для всех остальных»?
Ангелина
2020-11-06 21:42:05
Zim, неужели из моего сообщения ответ не очевиден?
кир
2020-11-05 21:18:20
Ангелина, разумная наша. Скрасила этот беспредел нытья. :) Поддерживаю.
Ангелина
2020-11-06 07:42:00
кир, спасибо за поддержку! Но здесь не все понимают, трепачами обзывают. Я знаю о чем говорю и ни в коей мере не уничижаю старшее поколение. Надо объективно оценивать реальность, прежде чем картинно-картонно возражать!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 10:29
Капитал
Как уголовное дело о "незаконном предпринимательстве" в Олонце обнажило почти повсеместное нарушение в Карелии федерального закона "О недрах", на которое годами закрывали глаза республиканские власти.

Чтиво

Сегодня 12:37
Личное мнение
Медицинский психолог из Петрозаводска Юлия Щёголева рассказала, как эпидемия коронавируса изменила людей и посоветовала, как жить в новой реальности.