890x80

Глава Карелии запретил весеннюю охоту из-за коронавируса

Новости. Общество
13:24, 14 Апреля 2020
фото: © ИТАР-ТАСС/ Владимир Смирнов
Загрузка...

Об этом говорится в постановлении Главы республики от 14 апреля об установлении ограничения охоты, сообщили в Минприроды Карелии.

Этим документом в Карелии запрещена охота на бурого медведя, боровую и водоплавующую дичь.

Весенняя охота на медведя должна была проходить с 15 апреля по 25 мая, любительская и спортивная охота на боровую и водоплавающую дичь – с 1 по 10 мая в южных районах, с 6 по 15 мая в северных.

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), сохранения и воспроизводства объектов животного мира охота отменена.

Ранее Минприроды Карелии уже подготовило проект постановления об установлении ограничения охоты в весенний сезон 2020 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Андрей Дубенский
2020-04-15 19:43:01
"запрещена охота на бурого медведя, боровую и водоплавующую дичь". А на остальных что ж нет? Опрометчивенько...
новый
2020-04-15 11:53:26
Чем больше друг друга по пьянке перестреляют, тем лучше.
Маргарита Ердякова
2020-04-15 11:50:15
Я рада, что коронавирус надоумил чиновников позаботиться о сохранении и приумножении объектов животного мира! Только благодаря коронавирусу этой осенью охотники будут отбиваться от бегущего за ними медведями, а птицу теперь можно будет сбить палкой. Исходя из чудо постановления становится ясно, что предыдущие годы чиновники за животных не волновались.
Маргарита Ердякова
2020-04-15 11:31:31
Кстати, проведите анализ, где открыта охота, а где нет! Там где губернатор охотник (он понимает, что весенняя охота штука индивидуальная) - охота открыта. А где губернатор не охотник--охота закрыта. Видимо, и губернаторы к коронавирусу относятся иначе
Маргарита Ердякова
2020-04-15 11:23:42
Это постановление--позор для людей, которые его говили, потому что смешались в кучу кони-люди. Коронавирус (люди), воспроизводсво (кони), и все через запятую. А в прошлые годы не надо было следить за воспроизводсвом и сохранением объектов животного мира? Хочу обратить внимание прокуратуры и всех кому положено, что в Републике Карелия ежегодно нарушаются права животных на жизнь при попустительсве чиновников, ежегодно разрешающий весеннюю охоту. И только благодаря коронавирусу они прозрели и запретили в этом году охотиться! А те годы как, простим? Это постановление--результат отсутствия охотоведов с высшим образованием в Министерстве, набран люди с любым образованием, кроме профессионального! Этот документ--вредительство, которое приведёт к браконьерству и потерям в бюджет, а так же безработице в этой отрасли. Обидно, что неправильная кадровая политика приводит к таким нелепым результатам.
Игорь Канин
2020-04-17 12:07:38
Маргарита Ердякова, Вы в каком классе то учитесь?
Налегайте на грамматику, а то она хромает, как раненый в задницу медведь.
Бабье дело, печь блины и смотреть, чтобы маска не сползала с детей и мужа - а не лезть в мужские хлопоты по доставке в пещеру хобота мамонта.
:)
banan
2020-04-14 16:07:42
С приезжими туристами всё понятно, а вот местным, тем кто этой охотой вдали от магнитов и прочих пятерочек живет? Поясните, пожалуйста, они к промысловикам отнесены или как-то законом защищены? Их конечно совсем немного. Но им то что делать? Спать ложиться заместо медведей с лапой в известном месте? Плюс подкинули работенки егерям - за новоявленными бреками бегать.
Маргарита Ердякова
2020-04-15 11:27:27
banan, для того что б подкидывать работу егерям- их надо иметь! Охотничьи система Карелии разрушена напрочь, поэтому в лесу можно находиться беспрепятсивенно
Сеня
2020-04-14 15:09:45
Охота то чем ему не угодила . Чистое здоровье , лес , воздух и никого рядом ??
бармалей
2020-04-14 15:05:35
мда.. очень сказочное решение!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

02.06.2020 14:23
Обществоведение
Провели целый день с министром здравоохранения Карелии Михаилом Охлопковым и узнали, как это – быть на передовой борьбы с эпидемией.

Чтиво

Сегодня 10:27
Без политики
Экспресс-анализ с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test позволяет всего за 20 минут определить наличие в крови антител IgM и IgG к коронавирусу COVID-19.