Глава Минздрава Карелии сообщил о тенденции к снижению числа заболевших COVID-19 в республике

Новости. Общество
09:42, 14 Августа 2020
фото: Прямая линия главы Карелии / скриншот
Загрузка...

В течение последних двух недель мы фиксируем в среднем 20 инфицированных в сутки, сообщил глава министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.

На своей странице в соцсети Михаил Охлопков вспомнил период пандемии, когда : в сутки регистрировалось более 90 случаев заражения коронавирусом.

"Давайте вспомним о том, что ещё относительно недавно у нас был пик заболеваемости ковидом: в сутки регистрировалось более 90 случаев инфицирования, - сообщил Охлопков. - Буквально в течение двух предыдущих месяцев мы регистрировали устойчивое число заболевших в среднем 40 человек в сутки. Сегодня можно с осторожностью говорить о положительной тенденции к снижению числа заболевших. В течение последних двух недель мы фиксируем в среднем 20 инфицированных в сутки".

При этом, по словам главы карельского Минздрава, все же в республике фиксируются смерти от коронавируса, но медицинские работники продолжают бороться за здоровье жителей, используя все свои знания, опыт и силы.

Огорчает министра здравоохранения Охлопкова то, что "в последнее время появляются огульные обвинения о частых летальных исходах и несовершенстве системы здравоохранения".

"Взвалить тяжёлую ношу ответственности за жизнь пациентов и функционирование системы здравоохранения в таких условиях не каждому под силу", - отметил Михаил Охлопков, встав на защиту медиков.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки в Карелии зарегистрировано 18 случаев заболевания коронавирусом, один человек скончался.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-08-14 13:17:37
Вот же как вывернулся и к снижению подвёл, мозги работают, но не в нужном направлении :)
Изя
2020-08-14 13:54:34
zanoza, ...... мозг министру приставы и буряты . был якутом стал приставом или бурятом .
zanoza
2020-08-14 16:13:14
Изя, стал "успешным" Министром :)
Monia
2020-08-14 13:53:53
zanoza, у этого министра и с мозгами, и с руками, и с совестью - всё в порядке, в отличие от некоторых комментаторов. Ему интриговать и пустозво?нить некогда - в нашем карельском здравоохранении проблем за гланды. Кстати, проблемы эти не им созданы. Думаю он достойно их решит, только дайте время и не мешайте работать.
zanoza
2020-08-14 14:14:14
Monia, ему никто не мешает, но пока от твоего Министра исходит только это самое пустозвонство, в котором ты тут меня обвиняешь. Реальных дел практически и нет, не способен Охлопков на масштабные реальные дела, но научился делать хорошую мину, при плохой игре. Меня не обманешь, я вижу чего человек стоит.
Leopol'd
2020-08-14 13:11:22
Открыли кафе, проводятся мероприятия, соревнования, население старается не носитт маски в транспорте, магазинах. При этом заболеваемость явно снижается.
Но чиновники бегают по автобусам, грозят штрафами за отсутствие масок, а губернатор сочиняет новые ограничения.
Кто-то "наверху" 2+2 сложить умеет? Или логика не их конёк?
кир
2020-08-14 21:46:31
Leopol'd, чего ты не бегаешь, а только воздух портишь на бездумной работёнке?
Мария
2020-08-14 12:58:59
Вообще-то отличия внебольничной пневмонии от Ковида - разъясняли уже не раз. В том числе и Охлопков. Если Вам, Изя, сопли мешают прочитать эти разъяснения - попробуйте для начала нафтизин, вдруг поможет.
zanoza
2020-08-14 13:15:53
Мария, никаких отличий, не надо пургу гнать, удобно часть Ковидников списывать не больных пневмонией, чтобы статистика была не такой ужасающей.
Off
2020-08-14 11:19:06
Он не виноват . Он заявлет то,что приятно слышать Начальнику.
кир
2020-08-14 21:48:49
Off, ты тоже медик-идиот. Как заноза. :)
кир
2020-08-14 11:46:52
Off, а ты - Госдепу. :)
Вася
2020-08-14 10:49:30
Если не бабка Валя,то кто,Бузова?
кир
2020-08-14 11:09:04
Вася, шизофрения на базе обострения вируса короны. :)
Сергей
2020-08-14 10:20:47
В какие это дни заболевало более 90 человек в сутки? Не помню таких чисел в сводках. Кто-то врал?
Милс
2020-08-14 12:49:25
Сергей, Министр пишет о количестве случаев инфицирования! Количество заболевших - это другой показатель. Прочитайте внимательно хотя бы одну ежедневную сводку на его странице в ВК и сразу всё станет понятно.
Изя
2020-08-14 10:13:43
"Начиная с 1 апреля с внебольничной пневмонией госпитализирован 1078 пациент, 70 человек умерли."
Так и о чём этот министр говорит . В отставку не пробовал уйти ???
ПлачУ и ПлАчу
2020-08-14 11:42:27
Изя, ты что ль его заменишь?
Тогда помрут и здоровые, не только смертельно больные.
Изя
2020-08-14 12:02:57
ПлачУ и ПлАчу, работать надо . а не сопли мотать . тебе . кстати . тоже (((((((((( :)
кир
2020-08-14 21:52:34
Monia, поддерживаю. Отстаньте от нормального работника. В отличии от вас с придурью. :)
кир
2020-08-14 21:50:44
zanoza, какая же ты сучность! Испоганила весь наш форум. :)
zanoza
2020-08-14 14:10:31
Monia, нормально и хорошо, это разные понятия. А пока твой хвалёный Охлопков больше языком работает, чем на деле доказывает свою работоспособность. Ездить и смотреть по мед.учреждениям, это одно, а получать положительный результат ,это совсем другое. Посмотрите на районные больницы, плакать хочется. Я уже не говорю про сельские ФАПы, которых почти не осталось.
Изя
2020-08-14 14:01:15
Monia, тебе я всё сказал , дважды не повторяю ((((
Monia
2020-08-14 13:55:27
Изя, идите уже в аптеку со своими соплями. А Охлопков и так нормально работает, отстаньте от него.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.09.2020 09:30
Обществоведение
Почему сейчас оптимальное время для покупки недвижимости в ипотеку.

Чтиво

23.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.