Горожане возмутились сносом молодого клена у здания филармонии в центре Петрозаводска

Новости. Общество
06:40, 09 Октября 2020
фото: Юлия Свинцова / ВК

Новости партнеров

Клен, растущий рядом со зданием Карельской государственной филармонии, решили снести, чем вызвали недовольство жителей города.

Жительница Петрозаводска Юлия Свинцова сообщила в соцсети, что молодой клен, растущий под окнами филармонии, решили снести, по ее информации, работники мэрии. Автор поста прикрепила фото, на котором видно, что часть дерева уже отпилена. В руках размещенной на снимке женщины находится пила.

Свинцова заявляет, что фото ей прислала родственница, сопроводив его следующим комментарием: "Это кошмар! У филармонии пилят клен, якобы он мешает ели, которая в пяти метрах. Сажать ничего не собираются. Я 10 минут дискутировала со "специалистом" из мэрии..... Они его допилят под корень. А на мой вопрос, почему же они не чистят около окон филармонии, ответили, что на это им нет указаний. Ещё и говорят: были бы благодарны, что хоть кто-то в городе что-то делает".

Ранее сообщалось, что в сквере на Древлянке массово вырубили деревья.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей