890x80

Госавтоинспекция Карелии предупредила водителей о камерах на федеральной трассе

Новости. Общество
11:39, 11 Июля 2020
фото: Госавтоинспекция Карелии / ВК
Загрузка...

На федеральной автотрассе в Карелии организована зона контроля скоростного режима протяженностью пять километров.

Как сообщает Госавтоинспекция Карелии, на 366 и 371 километрах федеральной автодороги "Кола"  работают камеры, определяющие скорость движения автомобилей.

"Достаточно двух фотографий, на которых зафиксировано точное время проезда каждой из камер, и далее компьютерная программа по GPS-координатам и времени, за которое автомобиль проехал указанный участок, вычисляет, нарушил водитель скоростной режим или нет. В случае наличия нарушения сотрудник Центра автоматической фиксации административных правонарушений выносит постановление на собственника транспортного средства", - предупреждают в ГИБДД.

Ранее сообщалось, что камеры появились в отремонтированном тоннеле около ж/д вокзала в Петрозаводске.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бармалей
2020-07-11 21:07:34
Т.е. регения верховного суда по вопросу штрафа за срелнюю скорость нашим доблестным гибддшникам до лампочки? Ну-ну.. сейчас мы, юристы, вам статистику попортим!
кир
2020-07-11 13:09:12
А ты не воруй.(с) :)
Анатолий
2020-07-11 16:37:11
кир, Я б удивился если б этого твоего комента не было бы
кир
2020-07-11 17:46:45
Анатолий, тогда поясни мне, почему, нарушив правила, вы не хотите платить штраф официально, а даете в лапу ментам деньги без оформления?
Если продолжишь, то ещё больше удивишься. За правду бьюсь.
кир
2020-07-12 15:38:49
Анатолий, мне пофиг. Не приставай в дальнейшем. Отвечать не буду зануде.
Анатолий
2020-07-12 14:34:18
кир, Утомил, купи в магазине курицу и вкручивай ей
кир
2020-07-12 10:22:14
Анатолий, меня всё устраивает. И тарифы в том числе. А ты ты ной. Не один такой. Юзер уехал в мегаполис и тоже ноет. Вас таких "политиков" воз и маленькая тележка наберется. Ты старый уже. Дальше тебе будет только хуже. А мне певать на богатеев. Не я их создал. Мне не жарко и не холодно. На дискуссию сам спровоцировал и она тоже обернулась для тебя печалью. Надо уметь рассчитывать свои ходы.
Анатолий
2020-07-11 21:40:23
кир, Заваливали, что ты думаешь, пузатые чины только усмехались.
А ты не раб? Не плати необосн.тарифы жку, кап.ремонт который никогда никто делать не будет, не носи бесполезный клоунский намордник, не плати налоги оплачивая виллы и яхты роттенбергов, слабо? Умник..
И прекратим уже эту бесполезную дискуссию ни о чём, у меня в отличии от тебя дела
кир
2020-07-11 20:58:16
Анатолий, другой пример в Медвежьегорском районе. Ящик на дороге надо объехать и пересечь при этом сплошную полосу. Гайцы на горе стоят и всё видят. Наш человек пытается откупиться. Мент говорит престарелому водителю, что он не знает, сколько теперь это стоит. Вижу, что пенсионер. Взял по-божески. С его слов записано верно.
А вы как были рабами, так ими и остаетесь Не платили бы ни официально, ни в лапу. Завалили бы суды массовыми жалобами, чтобы гайцы убрались с хлебных мест. Слабо? Слабо. За границей у гайцов и мыслей таких нет. А у наших есть. Ради этого и прутся туда. И ещё. Всякий народ достоин только той жизни, в которой живет здесь и сейчас.(я)
Не я начал.
Анатолий
2020-07-11 18:53:36
кир, Ты видел что я нарушал? И что давал на лапу? А вот то что не нарушая платил штраф это было. Вспомни 443 км. Сотни людей за 60км платили как за 115. В то время как на угрозу безопасности, скользкая дорога, гайцам-дорожникам было пофиг. За грязный видите ли номер в весенней каше на трассе..
Бейся за что нибудь (или об что нибудь) другое
Анатолий
2020-07-11 12:54:07
Уже не знают как извернуться чтоб бы на штраф человека нахлобучить
Гость
Выбор читателей

Аналитика

05.08.2020 16:14
Обществоведение
Дело молодого петрозаводчанина, которого избил мастер единоборств, спортсмен Джаваншир Кадашев, почти год расследовалось, а теперь рассматривается в суде по статье, которую в процессе переквалифицировали уже несколько раз.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.