Госавтоинспекция напомнила об изменении движения в районе Гимназии № 17 в Петрозаводске

Новости. Общество
18:00, 26 Августа 2020
фото: © Николай Смирнов / "Столица на Онего"

Новости партнеров

ГИБДД обратила внимание школьников и их родителей на временное изменение организации дорожного движения на маршруте движения к Гимназии № 17.

Как сообщили в ГИБДД Карелии, в связи с проведением работ по реконструкции моста на улице Кирова через реку Неглинку, изменено направление движения транспортных средств, в том числе маршрутных.

Так, движение со стороны Октябрьского района в направлении центра города в настоящее время осуществляется по улицам Вольной, Дзержинского, Малой Слободской.

Организовано одностороннее движение:

- на улице Вольной, на участке от улицы Кирова до улицы Дзержинского;
- на улице Дзержинского, на участке от улицы Вольной до улицы М. Слободской;
- на улице М. Слободской, на участке от улицы Дзержинского до улицы Кирова.

Остановка и стоянка транспортных средств на данных участках улиц запрещена. На перекрёстке улиц Вольная и Дзержинского изменено направление главной дороги. Водителям необходимо внимательно следить за дорожными знаками и строго соблюдать их требование.

При такой организации дорожного движения маршрут школьников через Малую Слободскую улицу может представлять опасность. Автоинспекторы настоятельно рекомендуют школьникам и их родителям придерживаться движения по тротуару на противоположной стороне улицы Дзержинского – от регулируемого перехода на улице Красной до нерегулируемого пешеходного перехода у гимназии. Родителям вместе с детьми необходимо изучить безопасный маршрут до начала занятий в школе, обратить внимание школьников на особенности организации движения и призвать быть предельно внимательными вблизи проезжей части.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей