Водитель вез в Карелии опасный груз по поддельным документам

Новости. Общество
11:35, 04 Февраля 2021
фото: © shutterstock.com

Новости партнеров

Уроженца Ленинградской области поймали в Карелии с заведомо поддельным официальным документом, сообщили в республиканской прокуратуре.

В июле прошлого года инспектор автотранспортного и автодорожного надзора Карелии остановил автомобиль под управлением 36-летнего мужчины. Уроженец Ленинградской области перевозил опасный груз 1 класса - более 40 кг гибкого детонирующего шнура.

По требованию инспектора водитель предъявил свидетельство дорожных перевозок опасных грузов. Оно оказалось поддельным, но было заполнено на имя мужчины и с его же фотографией. Подложность документа выявилась при проверке по соответствующим информационным базам. Предъявленное свидетельство ему официально не выдавали. В связи с этим инспектор незамедлительно изъял его.

В настоящее время уголовное дело направлено в Прионежский районный суд для рассмотрения по существу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.