Государство отправит судей из Карелии на Чёрное море за 1,3 млн рублей

Новости. Общество
10:34, 10 Февраля 2021
фото: © РИА Новости / Руслан Кривобок
Загрузка...

В Карелии объявлен аукцион на поставку 17 путёвок в санатории для судей и их семей с максимальной ценой контракта 1,3 млн рублей.

Управление судебного департамента в Республике Карелия выступает заказчиком поставки путёвок на санаторно-курортное лечение действующих судей и членов их семей. Информация об этом размещена на сайте госзакупок. Максимальная цена контракта составляет 1,3 млн рублей. Деньги на эти цели будут направлены из федеральной казны.

В техническом задании указано, что всего предполагается приобрести 17 путевок. Каждая из них рассчитана на 14 дней пребывания в местах отдыха.

Санатории, куда предполагается разместить судей и их семьи, находятся в Ялте и Сочи. В документации перечислены наименования санаториев. Это "Одиссея", "Дюльбер", "Заполярье", "Днепр" или их эквиваленты.

В описании санаториев указано, что каждый из них располагается на берегу Черного моря. Заведения имеют профили лечебной деятельности и предоставляют различные форму досуга.

Ранее сообщалось, что парламент Карелии намерен упразднить Конституционный суд республики на февральской сессии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

stranger
2021-02-10 15:48:54
Предполагаю, три источника, три составных части современного "цифрового феодализма" 1)формирование клептократии, 2) перерождение в автократию, 3) естественный переходк в геронтократию.
zanoza
2021-02-10 15:19:40
На приличные детские пособия и пенсии денег у государства нет и не будет, потому как слишком дорого нам (налогоплательщикам) обходится содержание властных и силовых структур с их неуёмными аппетитами и парашютами.
Dima
2021-02-10 13:49:05
И это правильно. Ребята заработааработались. Устали. Хотя им это Чёрное море как наказание. Они к Средиземному привыкли. А так понятно, что они должны по приказу хозяина штамповать липовые приговоры. Вот и откармливают их.
Изя
2021-02-10 14:33:29
Dima, думаете так ????))) :)
juta
2021-02-10 12:31:13
Среди моих знакомых есть судьи. У них по несколько квартир в крупных городах, живут безбедно. Эти деньги не сделают для них погоды. Позорно каждый день видеть по ТВ видео семей с больными детьми, просящими 200 тыс или более. Где ещё в мире есть ведомственные пансионаты и санатории Центр. банка, прокуратуры, ФСИН, силовиков и прочих не самых бедных структур. Почему я должна платить полную сумму за отдых, а они могут покупать льготные путёвки. А им ещё выделяется специальная сумма на отдых. Риторический вопрос(((
театральный критик
2021-02-10 12:23:21
А вот интересно, редакция Столицы отправляет своих сотрудников с детьми на Черное море ? А если нет, то почему ?
Вася
2021-02-10 12:06:35
Онижедети.
Андрей Дубенский
2021-02-10 11:52:10
И чего я не удивлен? И судьи, и члены семей... и вола их, и осла их, и всякого скота их... За Нужный и Праведный Суд надо платить... нам...
бюджет
2021-02-10 11:33:24
"Государство отправит....." А за чей счет? Как известно: у государства НЕТ "своих" денег, а есть только НАШИ налоги. И что имеем? Одна группа людей, с очень приличной зарплатой, будет отдыхать на море, за наши федеральные налоги. Другая группа людей, с не менее приличной зарплатой, получает вторые пенсии, за наши местные налоги (НДФЛ). А народ что?
stranger
2021-02-10 11:24:44
Хорошо, что помогло государство, а то с их доходами не то, что с семьёй, одной персоне на отдых собирать годами надо.
Изя
2021-02-10 11:05:23
Пусть едут отдыхать , заодно подумают о своём месте в системе правосудия и в государстве . отдохнут от пеньков и отделов полиции :)
Гость
Выбор читателей

Чтиво

05.03.2021 13:45
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.