890x80

Готовятся изменения в пенсионном законодательстве

Новости. Общество
09:28, 26 Декабря 2018
фото: РИА Новости / Кирилл Каллиников
Загрузка...

Законопроект об индивидуальном пенсионном капитале (ИПК) уже готов, он позволит работающим гражданам самим накопить себе на пенсию.

"ИПК, естественно, не затрагивает пенсионеров. Это затрагивает накопления на свои пенсии работающих граждан. Делаться это будет, во всяком случае в том варианте, который у нас есть, очень аккуратно, постепенно. Это деньги граждан, они никуда не будут централизовываться. Они будут накапливаться и могут быть использованы на определенные цели в период трудовой занятости", – сказал  вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов.

Он подчеркнул, что это не какие-то налоговые изменения. По его словам, эти деньги будут работать на граждан, которые их копили.

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Мизантроп
2018-12-26 18:59:48
Помнится я к 91г накопил. Ну а вы копите, копите, копите...
German
2018-12-26 14:54:44
Руки прочь от пенсионеров и предпенсионеров ...лочи !!!!!!
Марфа Петровна
2018-12-26 13:43:35
И слава Богу что люди очень многого не знают того, что делают чиновники от власти, а то давно бы взяли лопаты и вилы и снесли бы всё и вся....,на сайт Навального ,где он часто разоблачает воров и жуликов ,лучше не заходить,если нервы слабые...
Здрасти
2018-12-26 11:28:19
Давно глазки строят денюшкам, которые на вкладах у населения пылятся... а тут, вот и механизм... "...на свои пенсии..." и "...могут быть использованы...", Потом посмотрят... ух ты сколько дровишек... а затем придут деды морозы и заморозят ИПК
Горожанин
2018-12-26 11:01:11
А с народом обсудить законопроект не считают нужным?! Нам же по нему жить, они-то себя уже обеспечили
Евгений
2018-12-26 13:11:55
Горожанин, вспоминается сцена из КВН'а с командой Камызяки, когда показывали мэра Камызяка. Поверьте, о народе думают далеко не в первую очередь.
Евгений
2018-12-26 10:58:44
Прошлые изменения прошли не совсем гладко. И то, что нам самим нужно на всё копить, и без того понятно.
Беня
2018-12-26 09:49:52
В рублях особо не накопишь.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 14:45
Без политики
В самом разгаре лето – пора отпусков: кто-то уже собирается на отдых на курорт, кто-то планирует провести отпуск на любимой даче, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.