Гребенщиков рассказал, зачем в России пытаются реабилитировать Сталина

Новости. Политика
21:05, 02 Апреля 2018
Загрузка...

Лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков назвал преступлением и позором тот факт, что останки Иосифа Сталина и Владимира Ленина находятся на Красной площади.

"Сталин — палач. Как и Ленин. То, что они продолжают лежать на главной площади страны, — позор и преступление. Все, кто сегодня активно пытается заново возвеличить одного и реабилитировать второго, попросту рассчитывают в перспективе занять квартиры расстрелянных и репрессированных. Они верят: это время придет", — сказал Гребенщиков в интервью ТАСС, отвечая на вопрос о причинах популярности Сталина в России.

Музыкант также отметил, что никогда не ходил на выборы.

"Ни на президентские, ни на парламентские. Из кого мне там выбирать?" – отметил он, добавив, что политику считает "мусором и шелухой".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Orava
2018-04-03 10:00:19
Сралина, ленина и утина на помойку
Американец
2018-04-03 09:59:12
не трогай Сталина, заросший домовёнок.

Кроме как бренчать на шести струнах - ничего более не можешь. Сталин не остался в прошлом, он растворился в будущем.
тезка Высоцкого
2018-04-03 07:16:15
на красной площади шаманы
танцуют с бубном у костра
согрелись и домой в европу
закрыт же северный поток
тезка Высоцкого
2018-04-03 07:10:17
он в бубен настучал шаману
и сразу с неба дождь пошел
а он хотел златые горы
и не работать чтоб вапще
тезка Высоцкого
2018-04-03 07:09:26
на красной площади недаром
видать затеяли ремонт
пришла пора на лобном месте
помост немного обновить
тезка Высоцкого
2018-04-03 07:07:13
на красной площади шаманы
танцуют с бубном у костра
но всем плевать и лишь старушка
им дарит сталина портрет
Оля
2018-04-02 22:20:41
Можно подумать что что-то сильно изменилось,те же репрессии для неугодных, тоже уничтожение русской нации особенно,за эти годы "перестройки",разве не так? Да и лидер теперь один....
жаль что со всеми странами нормальными поссорились,Нормандский формат по Донбассу пройдёт без России в Германии, Лондон требует сменить правительство России вместе с вождём, ну ничего хорошего от таких новостей в СМИ не ждём уже....опять в совок и превратились...
Мизантроп
2018-04-02 21:53:21
Не стоит ожидать от того, кто плотно занят зарабатыванием денег, понимания какой-либо иной мотивации. Для такого индивида наверняка и революционеры, которые десятилетиями боролись против самодержавия, пренебрегая личным комфортом и возможностью хорошо устроиться в жизни - просто хотели отобрать побольше ништяков у богатеев (ну и порасстреливать всласть, куда ж без этого). Никаких других мотиваций просто не может существовать в их идейном поле.
Существование прослойки таких граждан помогает в том числе понять, почему с неизбежностью приходится расстреливать и репрессировать.
Leopol'd
2018-04-02 23:18:01
Мизантроп, не нужно перекладывать свои комплексы на других. Тем более сидя под ником.
Мизантроп
2018-04-02 23:33:01
Leopol'd, Что ни так? Поет ровно тоже, что и 30 лет назад. Все не так и мы хотим перемен... Это при том, что все 30 лет у власти его друзья - либерасты, которых вся эта тусовка мразотная привела к власти. Что в башке у певца ртом, непонятно.
Неравнодушный
2018-04-02 21:33:55
Да пусть себе лежат, черти. Что их таскать-то с места на место?
кир
2018-04-02 21:59:46
Неравнодушный, пусть ещё полежат.
David
2018-04-02 22:49:36
кир, Не спится бабуля?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:35
Капитал
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?

Чтиво

12.04.2021 15:50
Без политики
Боль в спине или суставе – невыносимое ощущение, которое преследует и днём, и ночью, напоминает о себе при каждом неловком движении, мешает работать, жить и радоваться жизни.