Инспекторы ГИБДД проверят работу маршруток в Петрозаводске

Новости. Общество
09:27, 05 Декабря 2017

Новости партнеров

В карельской столице начинаются рейды по проверке маршрутных автобусов, сообщает УГИБДД по Карелии.

"В целях предупреждения ДТП на пассажирском транспорте, пресечения нарушений Правил дорожного движения с 5 по 7 декабря и с 12 по 14 декабря на территории Петрозаводска пройдет профилактическое мероприятие "Безопасный автобус", - говорится в сообщении.

К рейдам ГИБДД присоединятся сотрудники управления Автодорнадзора, миграционной службы, налоговой инспекции, судебных приставов, представителей администрации Петрозаводска.

Участники рейда будут проверять соблюдение ПДД водителями, техническое состояние автобусов, работу должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, проведение предрейсовых медицинских осмотров водительского состава.

За 11 месяцев в Петрозаводске зарегистрировано 15 ДТП с участием автобусов, в которых два человека погибли, 16 получили травмы. Большая часть происшествий зарегистрирована по вине водителей автобусов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей