Пять лет колонии грозит петрозаводчанину за кражу картошки

Новости. Общество
12:54, 02 Ноября 2020
фото: © pixabay.com

Новости партнеров

По дороге к другу мужчина решил зайти на территорию чужого дома и украсть урожай овощей, сообщили в МВД по Карелии.

В полицию Петрозаводска поступило заявление от жительницы микрорайона Соломенное. Женщина лишилась урожая овощей, выращенных собственноручно. Ущерб составил 7 700 рублей.

Жительница Карелии разложила в ящики собранный ранее картофель и оставила в теплице. Зайдя туда утром, она обнаружила отсутствие тары и овощей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый – 35-летний житель Петрозаводска. Полицейским мужчина пояснил, что шел пешком в гости к другу. Проходя мимо одного из частных домов, решил зайти на территорию и обследовать ее. Так, найдя в теплице собранный урожай, петрозаводчанин вызвал такси, погрузил похищенное имущество в салон и увез в город. После чего часть похищенных продуктов употребил самостоятельно, часть сбыл.

Возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей