Как инспекторы спасали автомобилистов на заваленных снегом улицах Петрозаводска (ФОТО)

Новости. Общество
11:44, 04 Февраля 2021
фото: Госавтоинспекция Петрозаводска / ВК
Загрузка...

Сотрудники ГИБДД карельской столицы помогали автомобилистам выбираться из сложных ситуаций на неубранных городских дорогах.

Госавтоинспекция Петрозаводка разместила в своем паблике фотографии, на которых запечатлены инспекторы, которые помогают автовладельцам выбираться из снежных завалов на улицах Петрозаводска.

"Вчера погода устроила настоящее испытание для петрозаводских водителей. Многие автомобилисты оказались в сложной ситуации и не могли справиться с последствиями снегопада. Инспекторы ДПС неоднократно приходили на помощь участникам дорожного движения: помогали выбираться из сугробов, вызывали специальный транспорт для уборки дороги и буксировки грузовых транспортных средств, оказывали помощь в устранении технических неполадок транспортных средств", - сообщают в ГИБДД.

В ближайшие дни в Карелии ожидается снег, местами метель. Госавтоинспекция Петрозаводска рекомендует начинающим водителям в условиях снегопада воздержаться от управления автомобилем.

Ранее власти Петрозаводска рассказывали о круглосуточной борьбе со снегом и льдом на городских улицах.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

насмешница
2021-02-04 16:12:06
Какая прелесть! Интересно было бы узнать. как они сами относятся к таким фотосессиям? Старушек через дорогу переводят... Просто комок в горле... И ведь по всей стране одновременно
zanoza
2021-02-04 15:14:33
Город в горах снега и что-то не видно уборочной техники на дорогах , ГИБДД приходиться заниматься не свойственными функциями. Вот она правда нашей жизни. Но зато замечательные скульптуры из льда и снега создаются у стен мэрии. А что важнее для горожан скульптуры мнимой Гипербореи или убранные от снега улицы и дворы? Ответ очевиден!
Роман Ромааан
2021-02-04 21:58:19
zanoza, дак, вроде, уборкой в городе занимается не государственная организация, не? Вот вам и частники, что лучше Государства управятся - всё одно. Никак мы не поймём, что каждому на своём месте нужно работать, а не языком молотить. А то всё власть сменить пытаются без царя в голове, как-будто власть эта
из космоса прилетела)))
наташка
2021-02-04 13:25:58
Начиталася интернета про навального, до сих пор колбасит. Места себе не нахожу. А все началось еще раньше, когда меня выгнали из университета за неуспеваемость.
бюджет
2021-02-04 13:56:06
наташка, а коды училась?
zanoza
2021-02-04 15:09:42
бюджет, эта наташка не училась, потому как липовая, неужели не узнали тролля по избитым фразам:)
Leopol'd
2021-02-04 20:18:00
Изя, ладно вам! Зачем вы так?!
Может пол человек сменил. Ну или экономно, ориентацию. Как честный человек сменил имя на женское...
наташка
2021-02-04 16:13:00
zanoza, с чего это я липовая ? Это ты липовая. Тебе здесь матом ругаться запрещают, потому и истеришь
Изя
2021-02-04 15:30:56
zanoza, узнали . узнали , при чём сразу ))) :)
Изя
2021-02-04 13:34:24
наташка, во шпаришь , волосы дыбом , артистка ))))
Изя
2021-02-04 13:30:06
наташка, а чо там пишут ??? Герой , патриот , жулик , вор ???))) Может дворец какой с 16 этажами в землю построил ?????))) :)
drug
2021-02-04 13:10:09
Забыл, но парни из ГИБДД молодцы !!!
Off
2021-02-04 13:18:03
drug, Дружок ..Я так не увидел , как ты по пунктам пишешь о ,законной смене власти в России. Аууу??
drug
2021-02-04 17:22:11
Off, зачем ты лукавишь. Я тебе ответил. Напишу еще раз. Мне похрен как власть рулит. Мне нормально при любой. При хаосе и войне тоже можно жить. Что Едро - что Навальный мне похрен. Людей жалко - идут на протесты как на убой - пока такие как ты их туда толкают.
насмешница
2021-02-04 16:07:06
Off,
он из одного профсоюза с новым, там смена власти не предусмотрена как явление природы. Что он тебе ответит. если для них власть и несменяемость изоморфны? и потом, где он будет на макароны денежки получать, ежели чего
drug
2021-02-04 13:08:58
В данной статье открыто говориться о том, что сотрудники ГИБДД выявили ряд административных правонарушений в бездействии Петрозаводской мэрии и городских ЖЭУ.
Наверно составлены рапорта и акты, все материалы зарегистрированы в установленном законом порядке.
Я не думаю, что сотрудники ГИБДД укроют данные факты.
David
2021-02-04 13:05:55
Главное, чтоб площадь Кирова почистили!
Off
2021-02-04 13:01:14
Надо бы всех омоновцев выгнать на улицы , пускай машины толкают , не все же с народом воевать . ))
drug
2021-02-04 13:13:47
Off, не согласен, народ 23 и 31 сидел дома в кругу семьи, находился в кино и театрах.
А ОМОН общался с глупыми, проплаченными людишками.
Если они такие "революционеры" то почему они потом на камеру идут в отказ и приносят извинения.
Где их солидарность и настойчивость, пусть тогда держат марку "навалят" до конца, ну как "уроганы".
Off
2021-02-04 13:24:59
drug, Дружок . сначала ответь , как законно поменять власть в России? А то ты , в прошлый раз слился .....
Off
2021-02-04 22:52:55
Роман Ромааан, в Украине минимальная зарплата выше чем в России. Ди при чем тут Украина. Насчёт девяностых...так уже более двадцати лет эдроссы у власти .. с дедом. Китай за это время полстраны перестроили, дороги новые. Экономика вторая в мире...а тут хлебаем полной ложкой....стабильность.
Роман Ромааан
2021-02-04 21:53:46
Off, Дружище! В 90-е уже поменяли - Спасибо! Я насмотрелся. На Украине тоже поменяли - кушают полной ложкой. Неееее, нам такого не надо))
drug
2021-02-04 17:28:47
Off, давай посмотрим кто сейчас сольется ....
Напиши свои данные - тут публично.
Нет - слился трус.
Я тебе отвечал - посмотри. Власть менять нужно законно - в сентябре выборы - объединяйтесь и голосуйте с людьми против них.....
Leopol'd
2021-02-04 12:05:24
Круто, со! Вместо дворников, ГАИшники работают.
На ДТП не выезжают, пусть хоть так потрудятся.
врунофф
2021-02-04 11:56:42
Раньше пацаны за 50 рублей вытаскивали. :)
Горожанин
2021-02-04 16:42:05
врунофф, еще волонтеров можно привлечь! У нас все занимаются не своим делом, а свое не делают...
Гость
Выбор читателей

Чтиво

05.03.2021 13:45
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.