Новости. Общество
12:16, 05 Октября 2019
фото: Николай Смирнов / Столица на Онего

Как проходит осенняя ярмарка в Петрозаводске: товары и цены (ФОТО)

Загрузка...

В столице Карелии начала работу юбилейная 25-ая ярмарка по продаже сельскохозяйственной продукции.

Ярмарка проходит в Петрозаводске с 4 по 15 октября на площадке на улице Инженерная.

Как сообщили в мэрии города, в мероприятии принимают участие продавцы из Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской, Липецкой, Воронежской, Тульской, Ленинградской областей, республики Марий Эл, Башкортостана, Беларуси и Карелии.

На ярмарке можно приобрести овощи и зелень из разных регионов, подсолнечное масло, мясо и субпродукты, колбасные изделия, мёд, керамическую посуду, корзины, сувениры и сельскохозяйственный инвентарь. В мэрии сообщили, что в этом году на ярмарке больше ассортимент рыбы.

Большой фоторепортаж, подготовленный на ярмарке, смотрите здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2019-10-05 19:03:14
На заводских базах загорелые партнеры намного дешевле продают даже с доставкой на дом.
Беня
2019-10-05 17:50:15
Хоть того цифровее делайте эту вашу экономику, без старого доброго античного аналогового толчка нам никак :) потому шо потолкаться это наше все :) за жысь потереть с первым встречным, свежайшие сплетни поперестазывать :) А вы попробуйте перетереть за жысть с китайцем с Алиэкспресса или с этими фифами с покупными санкижками из новых светлых магазинов, которые подмываются через пол-часа. :)
Беня
2019-10-05 17:30:28
Эх, бабка-то моя ( Царство Небесное) не видит как на прилавке колбасы горами лежат. Она бы таки подумала шо коммунизм всё же построили. А это проклятая рыночная экономика. :)
Андрей Дубенский
2019-10-05 16:56:04
Сколько лет орали: "Рынки - гадюшники, рассадники и т.п.". А что есть эта "ярмарка", как не ухудшенный вариант того самого проклятого рынка?
кир
2019-10-05 15:41:26
Кассовых аппаратов нет у большей части торгующих, налоги не платят и обогащаются за счет "сирых и убогих". А вы правду не любите.
Valentina Vonti
2019-10-05 13:44:47
Ярмарка хорошо,но цены баснословные не только для пенсионеров, но и других граждан населения. Перекупщики правят всей торговлей.
однозначно
2019-10-05 13:21:41
Для торговли в городе построены светлые и просторные магазины, в которых полы моют каждые 30 минут. Работники проходят обязательный медосмотр и после туалета всегда моют руки. А вот покупать что-либо у этих грязнуль перекупщиков по завышенным ценам и последи вонючей лужи нет никакого желания.
Тюлень Ладожский
2019-10-05 13:06:23
Убрали удобную и чистую ярмарку с площади Кирова... Люди, наверное, обязательно попрутся на край города и будут, кое-как припарковавшись, месить грязищу. И птичка в плане мероприятий поставлена, и черни указано на её место.
тетка
2019-10-05 12:41:26
А чего ты лезешь в чужие карманы?
Беня
2019-10-05 17:53:06
тетка, это не он, это его внутренний, так-скать "встроеный" налоговый инспектор :) мой внутренний главный бухгалтер это тоже обожает :)
однозначно
2019-10-05 12:29:16
Нищие пенсионеры толпами валят на ярмарку, чтобы оставить там свои последние копейки. Либерасты, я правильно сказал ?
бюджет
2019-10-05 18:53:19
однозначно, а кто их сделал нищими? Ельцинская банда, с питерскими последышами?
Беня
2019-10-05 17:37:28
однозначно, судя по гипертрофированному здоровью и отсутствию ассоциации на Александра Сергеевича нашего Пушкина вы походу учились получали образовательные услуги в российкой школе. :)
"... Пошел поп по базару,
Посмотреть кое-какого товару... " :) это ж наше все :)
А каков поп, таков и приход :)
Dima
2019-10-05 14:57:28
Да, путиноид, ты все правильно сказал.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2019 17:00
Обществоведение
"Столице на Онего" стали известны дела "петрозаводского маньяка", за которые его можно было задержать до убийств двух девушек.
16.10.2019 15:45
10.10.2019 00:18

Чтиво

07.10.2019 13:18
Личное мнение
Фельдшер Больницы скорой медицинской помощи Ольга Чайка рассказала о последствиях "итальянской забастовки", в которой с 15 сентября участвуют медики учреждения. 

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?