890x80

Как вы относитесь к введению в Карелии системы QR-кодов для посещения общественных мест? (ОПРОС)

Новости. Общество
13:39, 12 Октября 2021
фото: © Александр Щербак / ТАСС

Новости партнеров

С 15 октября на территории республики начинает действовать система QR-кодов для посещения общественных мест, призванная ограничить дальнейший рост заболеваемости ковидом.

Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал распоряжение о введении с 15 октября на территории республики системы QR-кодов для посещения общественных мест.

Это значит, что при посещении любых общественных мест и массовых мероприятий будет необходимо предъявлять электронный сертификат о вакцинации либо справку о перенесенном заболевании или же отрицательный ПЦР-тест, полученный не ранее чем за 3 дня.

Как вы относитесь к этому решению властей? Поможет ли эта система остановить резкий рост заболеваемости коронавирусом или спровоцирует массовое нарушение прав граждан?

Проголосовать можно здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

mobikk
2021-10-12 21:53:45
Надо не коды вводить, а все мероприятия ЗАПРЕТИТЬ. И проблем с кодами не будет.
Не согласным - по полгода, как перерыв в ревакцинации. На нарах пообщаются без масок и кодов.
Devil
2021-10-12 22:20:08
mobikk, в этом Вы правы , но бестолковым чинушам этого не понять .
Старик
2021-10-12 17:49:05
Интересно,заседания в ЗС Карелии и мэрии Петрозаводска это массовые мероприятия,если да,то будут ли там проверять бирки с QR кодами.
комба
2021-10-12 19:18:45
Старик, будут, а как же?
Русский
2021-10-12 15:45:37
Штрафовать нещадно. Вечнонедовольные нытики, трепещите !!!
zanoza
2021-10-12 15:56:43
Русский, да чего уж там, сразу на кол сажать :)
Тамара
2021-10-12 15:24:37
Надо было это сделать за неделю до выборов, хотя бы "медицина" зашевелилась, правда всё одно 65% избирателей вообще не ходили на "выборы"...в связи с бессмысленностью....
zanoza
2021-10-12 15:43:22
Тамара, а пришли бы на выборы эти 65%, смотришь и аппозиция бы в ГД и власти появилась.
Лана Текучева
2021-10-12 16:39:56
zanoza,

Вы сама наивность. "Нарисуют" и при 100% явке. :)
NEZITIC
2021-10-12 15:21:01
попахивает фашизмом
zanoza
2021-10-12 14:57:30
Очередная несусветная глупость, вот как я к этому отношусь!
Изя
2021-10-12 15:14:56
zanoza, Вы то умная и всё понимаете , другие почему то беспросветно нет .
stranger
2021-10-12 14:49:45
Предполагаю, когда львиная доля бюджета уходит на силовиков и ВПК, а наука и медицина на правах "золушки", можно использовать любые карательные меры. Эффективность, сложно сказать, хотя у нас ухитряются воровать даже с убытков.
комба
2021-10-12 15:12:53
stranger, какая наука и медицина в Карелии? Не смешите моего кота. Нет от вас никакой пользы. Одни затраты.
Бабенка
2021-10-12 14:23:46
Пофиг. Будете исполнять. Все.
Изя
2021-10-12 14:10:51
" А в деревне Гадюкино опять идут дожди " ( Хазанов )
drug
2021-10-12 14:09:31
Все пустое. Как они без паспортов будут сверять данные.
У многих пенсионеров нет современных смартфонов - нет почты и они не получили справки на госуслуги о вакцинации.
Как быть ?
Наше мнение им не интересно.
Вася
2021-10-12 14:24:34
drug, Справки в поликлинике дают сразу,ха,ха.
drug
2021-10-12 15:01:35
Вася, странный ты. Тебя точно от того привили ?
Не дают там справки - доказано и неоднократно !!!
Т.к. вакцинация происходит не только в поликлиниках.
mobikk
2021-10-13 17:32:41
drug,
При отсутствии у Вас "личного кабинета" на портале Госуслуги заказать справку о выполненной вакцинации (ревакцинации) против Covid-19 или факте лечения от Covid-19 (в течение последних 6 месяцев) Вы можете заказать по телефону 8-921-527-44-48 ежедневно понедельник-пятница с 08.00 до 19.00, суббота, воскресенье - выходной
mobikk
2021-10-12 21:54:41
drug,
вы просто прощелкали вою справку, а всем остальным выдают.
Изя
2021-10-12 14:42:47
Васссссилий, а чему радуешься , ааа???) :) )
Изя
2021-10-12 14:21:54
drug, "если туп как дерево , родишься баобабом " ( Высоцкий )

У вы , и это не о Вас ))) :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:07
Обществоведение
Кому нужна маркировка «иностранного агента» в России.

Чтиво

22.10.2021 10:41
Кофе со сливками
На таких одержимых и держится медицина: гость рубрики «Кофе со сливками» — врач-реаниматолог Максим Ткачук.  
20.10.2021 14:41