890x80

"Камнеобработка в гараже и без уплаты налогов должна навсегда уйти в прошлое"

Новости. Экономика
15:31, 12 Июля 2020
фото: Столица на Онего
Загрузка...

В Карелии предприятия, которые занимаются добычей и обработкой камня, решили объединиться для выявления и решения общих проблем, а также выработки единых принципов работы.

Главная задача Ассоциации – защита интересов камнеобработчиков и изыскание необходимых инструментов для успешного ведения предпринимательской деятельности..

В правление Ассоциации камнеобработчиков вошли руководители пяти крупных отраслевых компаний, которые занимают ведущие позиции в этом секторе экономики. Возглавил Ассоциацию директор компании "Петрагранит" Дмитрий Фабрикантов, который много лет работает в камнеобработке – с момента создания своего первого предприятия.

"Конечно, все участники индустрии камнеобработки заинтересованы в том, чтобы существовали единые правила игры, - заявил Дмитрий Фабрикантов. - Чтобы государством были созданы такие условия, при которых станет невыгодно работать в серой зоне, как это делают сейчас некоторые частники. Камнеобработка в гараже и без уплаты налогов, такой подход должен навсегда уйти в прошлое.

Наша задача – это формирование цивилизованного и структурированного рынка камнеобработки в Карелии, который основывается, в том числе, на взаимном доверии и деловом партнерстве во взаимоотношениях всех участников рынка".

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Игорь
2020-07-13 19:37:30
А кто уполномочил этих деятелей диктовать условия работы? Я работаю и мне до их ассоциации всё равно.
Горожанин
2020-07-13 12:20:44
Монополизм в действии. С элементами колониализма. 21 век на дворе!
Leopol'd
2020-07-12 23:28:45
Сводим к понятному и настоящему. Маасквичам надоело, что они не могут сделать первичное (дешевое) производство в Карелии, чтобы спокойно выводить основную прибыль себе. Под ногами путаются мелкие предприятия, которые публикуют настоящие цены, да еще и составляющие конкуренцию. Нужен сговор, который активно поддержит руководство региона. Это же как звучит, "ассоциация", с поддержкой правительства и Москвы!
12345
2020-07-12 22:15:33
еще бы отходами камнеобработки окружающую среду не заси...ли
ПлачУ и ПлАчу
2020-07-12 20:17:55
Называется КАРТЕЛЬНЫЙ СГОВОР.
Самое позорное занятие - продажа своей земли.
Беня
2020-07-12 19:04:14
М-да. С цифровизацией у них плоховато. Развивать надо. Каменный век в прямом и переносном смысле. :) Был бы у них онлайн-конструктор надгробных памятников, в котором можно выбрать цвет, фасончик, дизайнчик, опять же фоточку свою ту или иную прикинуть как смотреться будет. И шоб внизу сразу калькуляция - ИТОГО. Я б себе заказал, дизайн в соответсвии с моей манией величия и поставил бы в сарай на даче. А то ведь сдохну, поставят обрезок 30х40 - чуть больше, чем ставят любимой шавке, даже фамилия не влезет, только имя в уменьшительно-ласкательной форме, потому шо 4 буквы :)
За вечность, друзья мои, надо думать заранее, если не всегда, потому как память смертная - одна из христианских добродетелей.
кир
2020-07-12 19:42:08
Беня, опять тебя одолевают грустные мысли. Не надо. Кто говорил, а ты его знаешь, что пока мы есть - смерти нет, а когда смерть есть - нас нет?
zanoza
2020-07-12 17:13:21
Если работать не в гараже, тогда только в убыток. Нет условий для развития бизнеса, что без толку языком молоть.
новый
2020-07-12 16:13:38
Не верю персонажу с бородой. Москва здесь рулит.
кир
2020-07-12 15:51:34
Два десятка лет не могло дойти простое понятие, а теперь дошло. Кто мы?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

31.07.2020 15:36
Обществоведение
В Республиканском центре общественного здоровья и медицинской профилактики рассказали о рисках, которые грозят здоровью жителей Карелии, и борьбе с ними.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.