Кандидаты на кресло сити-менеджера в Петрозаводске расскажут о своих доходах губернатору

Новости. Общество
14:00, 24 Марта 2021
фото: Столица на Онего
Загрузка...

Депутаты Петросовета утвердили стандарты отчетности претендентов на пост нового сити-менеджера карельской столицы.

Городские парламентарии в среду, 24 марта, внесли изменения в решение горсовета "Об утверждении Порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Петрозаводского городского округа".

Изменения регламентирует необходимость основных претендентов на должность сити-менеджера составить отчет о финансах и имуществе в соответствии с актуальным антикоррупционным законодательством России.

Как пояснили "Столице на Онего" в Петросовете, кандидаты обязаны предоставить информацию о своих доходах, расходах, имуществе, а также аналогичные сведения о членах своих семей. Отчет должен быть составлен по форме, установленной указом президента страны. Кандидаты должны предоставить такой документ губернатору и по желанию направить его в адрес комиссии, которая рассматривает претендентов на пост главы города.

В горсовете отметили, что претенденты на кресло сити-менеджера и раньше отчитывались о своих финансах и имуществе, но сейчас эти требования приведены в соответствие с федеральным антикоррпуционным законодательством.

Также проектом предусмотрено, что кандидаты на пост мэра должны представить в конкурсную комиссию сведения о своих цифровых финансовых активах, а также о цифровых активах супругов и несовершеннолетних детей.

Напомним, с 29 марта по 20 апреля включительно состоится прием документов от кандидатов, желающих занять кресло сити-менеджера карельской столицы. Затем 30 апреля пройдет конкурс по отбору кандидатур на должность главы Петрозаводского городского округа. Наконец, 12 мая депутаты горсовета выберут сити-менеджера из персон, прошедших все процедуры отбора.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2021-03-24 20:10:11
Заноза спелась с давидкой. Оба враги России, - сказал знающий кот.
zanoza
2021-03-25 15:17:05
кир, и я этому рада, потому как Давид, в отличие от тебя, отличная компания, почему же не попеть с таким приятным человеком :)
Leopol'd
2021-03-24 18:43:38
Ещё должны земной поклон губернатору! Да песнь хвалебную сочинить. Иначе не назначит.
кир
2021-03-24 16:50:35
На госслужбе могут быть только люди без денег и детей за границей, - сказал кот. Он опытный политик.
Изя
2021-03-24 16:58:39
хрень то не неси , кто ж там наверху тогда работать в этой службе будет )))) Как скажешь . хоть стой хоть падай ))
кир
2021-03-24 20:07:52
Изя, уже выпил к концу дня. А говорил ни-ни. Болтун оказался. Моего кота не обманешь.((
Изя
2021-03-24 20:57:27
Я то ваще то не плох , а хорош как , собственно и говорят . А с тобой расстаюсь , пойду с собакой гулять , хоть она гадости не говорит , а гуляет )) Резвись тут до утра , потом с тобой разберусь ))
кир
2021-03-24 20:51:20
Изя, ага, щас! Хорошего много не бывает. А ты совсем плох.
Изя
2021-03-24 20:45:56
хватит бредить , устал от тебя , слишком тебя много . :)
Изя
2021-03-24 16:10:19
"Кандидаты на кресло сити-менеджера в Петрозаводске расскажут о своих доходах губернатору "
А " тот" раскажет им о своих . про квартиру на арбате ???
Клоуны , регион впал вмаразм :)
zanoza
2021-03-24 14:53:49
Это почему кандидаты должны отчитываться о своих доходах перед губернатором? Это нарушение Конституции РФ! Местное самоуправление в пределах своих полномочий самостоятельно. Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти (ст. 12 Конституции РФ). Мало того что мэр ПТЗ избирается не народным голосованием, а комиссией из депутатов и членов ,назначенных главой региона, так ещё и о доходах они видите ли должны отчитываться перед главой региона. А на каком таком основании???
alsu
2021-03-24 19:14:36
zanoza, не отлынивай от выполнения процедуры. В противном случае окажешься "в пролёте" и город останется без специалиста.
zanoza
2021-03-25 15:14:48
alsu, вы бредите :)
Изя
2021-03-24 16:11:09
zanoza, пусть отчитываются . если мозги у них отшиблены у всех )))
zanoza
2021-03-24 16:24:02
Изя, похоже и отшибать уже нечего :)
Изя
2021-03-24 16:43:22
zanoza, ай ну про них ))) :)
David .
2021-03-24 15:07:07
zanoza, закон, как дышло, как надо - так и вышло! :)
zanoza
2021-03-24 16:03:21
David ., плохой гарант у основного закона страны, потому и нарушается Конституция.
театральный критик
2021-03-24 14:46:04
У яблочнутых дети и активы за границей. слабунова не даст соврать.
Андрей
2021-03-24 15:19:16
театральный критик, Критик, у тебя опять чешется?
Гость
Выбор читателей