Кандидаты на пост мэра Петрозаводска должны задекларировать свои биткойны

Новости. Политика
10:44, 23 Марта 2021
фото: ©Валерий Поташов/Столица на Онего

Новости партнеров

Депутаты городского совета рассмотрят поправки в порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы карельской столицы.

На обсуждение очередной сессии городского совета Петрозаводска, которая состоится 24 марта, вынесен проект поправок в порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы карельской столицы. Согласно этому проекту, кандидаты на пост мэра должны представить в конкурсную комиссию сведения о своих цифровых финансовых активах, а также о цифровых активах супругов и несовершеннолетних детей.

Кроме того, предложенные поправки уточнили условия признания конкурса несостоявшимся. К таким условиям отнесен случай, когда конкурсная комиссия не определила две или более кандидатур на должность главы Петрозаводского городского округа.

Напомним, полномочия действующего мэра карельской столицы истекают в середине апреля. До этого времени в Петрозаводске должен пройти конкурс по отбору претендентов на пост главы городского округа.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей