Карелия готова перейти на ужесточение карантина по коронавирусу из-за нарушителей режима самоизоляции

Новости. Общество
16:26, 30 Марта 2020
фото: © РИА Новости / Алексей Майшев

Новости партнеров

Сейчас в Правительстве Карелии обсуждается вопрос режима полной самоизоляции жителей республики, сообщает пресс-секретарь главы Карелии Марина Кабатюк.

По словам Кабатюк, в случае принятия такого решения, людям будет необходимо ограничить передвижение по территории Карелии, за исключением выхода на работу, похода за продуктами или лекарствами, обращения в больницу за экстренной помощью, выгула домашних животных вблизи дома.

"К сожалению, не все жители Карелии ответственно отнеслись к карантинным ограничениям, - отметила пресс-секретарь Прафенчикова. - Введение режима самоизоляции позволит бороться с нарушителями в рамках правового поля".

Сейчас власти Карелии ожидают решения федерального центра по определению мер ответственности за нарушение режима самоизоляции.

Как ранее подчеркнул Артур Парфенчиков, не исключается возможность изоляции отдельных населенных пунктов и закрытия региональных трасс в случае возникновения очагов распространения инфекции. Что касается закрытия федеральных трасс, то этот вопрос необходимо решать совместно с федеральным центром.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей