890x80

Карелия недополучает деньги из Москвы, заявили в парламенте

Новости. Экономика
11:54, 15 Ноября 2019
фото: pixabay.com / IgorShubin
Загрузка...

В карельском парламенте сообщили о необходимости пересмотра методики распределения регионам субвенции из федерального фонда медицинского страхования.

В парламенте Карелии сообщают, что на данный момент методика не учитывает специфику регионов, используя усредненный вариант рассчетов. Такая система в итоге приводит к тому, что регион может недополучить денежные средства.

"Сейчас схема расчетов не учитывает климатические и географические особенности северных регионов. При определении объемов дотации применяется усредненный подход, что в итоге влияет на размер заработной платы и районные надбавки за стаж для медицинских работников. В результате складывается ситуация, когда регионы, в том числе и Карелия, недополучают средства", - пояснил спикер карельского парламента Элиссан Шандалович.

Подробности - на сайте "Вести Карелии".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

David
2019-11-15 13:45:47
Всё равно пользоваться деньгами не умеете! Дай денег, а они тут же фейерверки запускать побегут, да праздники организовывать
Гостья
2019-11-15 14:22:48
David,

Плюсую! Все программы провалены.
бюджет
2019-11-15 13:19:19
Эти фонды вообще подлежат ликвидации.
кир
2019-11-15 12:04:50
Самобытные и коренные живут только на подачках из Москвы. Сколько можно?
Писарев
2019-11-15 12:11:08
кир, Вертай взад фабрики, заводы, леспромхозы, совхозы, рыбозаводы, тогда подачки можешь оставить себе.
кир
2019-11-15 14:30:40
Писарев, невозможно, сам знаешь. Последний пример. Сколько на всех уровнях не отговаривают не принимать закон о продаже земли, учитывая ошибки России в 90-х годах. Всё равно продавят. Нет у нас науки о сути человека, всё ещё первобытного, нет своей философии.
Leopol'd
2019-11-15 23:06:17
Писарев, кир прокололся!!!
На просьбу вернуть заводы и пр., он заявил, что это абсолютно невозможно. Т.е. зажал всё то, что натырил! Вот и оскорбляет окружающих, "самобытных".
Вот такой у него coming out случился! :-)
Писарев
2019-11-15 14:48:07
кир, Все возможно! Матроса анархиста Железняка помнишь? Но вы продолжайте таскаться по выборам.
zanoza
2019-11-15 12:29:54
Писарев, +++!!!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:33
Обществоведение
В Управлении следственного комитета по Карелии потерялись 165 тысяч рублей, являющихся вещественным доказательством по делу о взятке.

Чтиво

22.01.2020 09:00
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?