Новости. Общество
11:14, 10 Октября 2019
фото: © Макс Б. / vk.com/dtpptz

Карелия попала в список примеров криворукости дорожников

Загрузка...

"Черная дыра Кеми" вошла в топ примеров, как в России дураки ремонтируют дороги.

"Life" опубликовал 7 последних примеров криворукости дорожников из российских регионов и столицы. Среди них фигурирует город Кемь, где местные жители составили петицию, в которой просят вернуть украденные дороги.

"Им сделали ремонт. Но лучше бы не трогали, потому что от дорог не осталось ничего. Вымытый гравий, ямы и пробки. Местные власти признали, что ремонт провален, но переделать до зимы вряд ли успеют", - пишет "Life".

Вчера в Минтрансе республики сообщили, что аукцион, в ходе которого будет определена подрядная организация для завершения ремонта трех кемских магистралей, состоится 14 октября. Восстановление асфальтобетонного покрытия на улицах Ленина, Энергетиков и Пролетарском проспекте начнется сразу же после аукциона, как только позволят погодные условия.

Так же в топе ужасных дорог есть странные решения по ремонту тротуара в центре Москвы, где выступы под столб перегораживают половину полосы, и бордюры, которые попросту выпирают острым углом на проезжую часть и царапают машины.

В списке фигурирует и удивительный ремонт на улице Халтурина в Мурманске. Там асфальт мыло через три дня, вылезли мелкие ямы и трещины.

"Показательный пример стратегического подхода к ремонту дорог из Омска. В конце августа на улице Вавилова дорожники обозначили колдобину, воткнув в неё старое кресло. Все думали, после этого починят яму, но её оставили — дорожники лишь заменили кресло на автомобильные шины", - пишет "Life".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Алик
2019-10-10 16:09:30
При коммунистах лет по 10 получили бы, тогда такого не было, всё делалось на совесть(дороги), а нынче: откаты, разборки, кумовство....в общем: дали дуракам дорогу, так нынче говорят....
Беня
2019-10-10 17:17:50
Алик, китайцы своих мазуриков прилюдно расстреливают на стадионах. И шо, там все хокей? А почему тогда у мера Гуанджоу изъяли 13 тонн золота металлическим кирпичами? Думаете эта сволочь не в курсе иней родной кинайской "вышки" за особо крупный размер?
Нет, люди в силу воспитания не то шо бы берега путают, они даже не знают, шо это хрень такая - "берега"!
User
2019-10-10 17:39:23
Беня, таки, не знаю за китайский хоккей, но тамошняя экономика, однако, вторая в мире. И со строительством дорог и мостов у них тоже все в порядке. Не потому ли, что расстреливают на стадионах?
Сеня
2019-10-10 15:00:30
Хе Хе , а , что поделаешь , если у нас все ( начальнички) чинуши криворукие , по блату на должности пристроены , кумовство процветает , однако . Поэтому кругом провалы , завалы и плетётся Карелия позади России всей , под присмотром куратора Орешкина .
Американец
2019-10-10 14:22:42
в чиновники самые лучшие идут, там работать не надо
Беня
2019-10-10 17:10:06
Американец, не вводите общественность в заблуждения. Туда не идут, туда берут :)
zanoza
2019-10-10 15:59:02
Американец, это российский чиновник может себе позволить не работать, на западе такой бы номер не прошёл.
Ded
2019-10-10 14:15:16
Zanoza, добрый день. Всегда читаю Ваши комментарии и, как правило, поддерживаю их. Но вот с этим не согласен в корне. При чем же здесь Минтранс? Контракт заключала местная администрация. Работы контролировать должна она же. Если это не получается, или вызывает сомнения - есть контролирующие органы, та же самая прокуратура. И что? почему никто не задает вопрос: чем занималась и занимается районная прокуратура? Почему туда никто не жалуется? Или уже не верят? :)
zanoza
2019-10-10 14:40:02
Ded, Минтранс ,в данном случае, высшая контролирующая инстанция состояния дорог, вот он и должен решить с кого спросить за провал ремонта дорог в Кеми. Прокуратура же работает по факту обращений и заявлений, видимо некому такое заявление написать, всё всех устраивает.
Goxa
2019-10-10 16:55:53
zanoza, всегда поражала прокуратура. Сами хоть лоб разобьют о колдобины, но без заявления реагировать не будут.
Juniper59
2019-10-10 11:30:47
Ну, в Мурманске, судя по фото, ФАМ, а не асфальт.
zanoza
2019-10-10 11:27:27
Налицо не только криворукость дорожников ,но и головотяпство чиновников из Минтранса. Одни не сделали, другие не проконтролировали как следует, вот и результат!
кир
2019-10-10 11:24:24
Почему у наших людей руки не оттуда растут, чем у зарубежных?
Беня
2019-10-10 11:56:29
кир, я дело не в руках. Дело в берегах. Одни их видят, вторые - нет. А вот почему такая фигня - это настолько пространная тебя, шо тьфу на нее. :)
User
2019-10-10 11:48:15
кир, потому что зарубежных людей с пеленок учат честно работать, а наших гордиться величием и духовными скрепами.
Fit G
2019-10-10 12:53:54
User, значит всё-таки и общество, и чиновники не заточены на честную работу? Может перестанем на зеркало пинать (чиновников) коли рожа кривая.
Зарубежные люди (с) находятся под жёстким контролем своего государства, такой режим вы называете полицейским. Вы хотите жить, как за рубежом, а работать, как за рубежом вас не заставить.
Изя
2019-10-10 16:42:33
Fit G, Кто есть челядь по вашему уразумению , граждане РФ , не состоящие на высоких постах на гос.службе ???????
Fit G
2019-10-10 16:37:37
User, Я хочу обратить внимание на то, что чиновники это отражение общества. Бездельники и лодыри, есть везде, как среди чиновников, так и среди челяди.
zanoza
2019-10-10 16:00:15
User, именно так!!!!
User
2019-10-10 15:49:38
Fit G, не надо путать полицейское государство с правовым. В правовом государстве есть закон перед которым все БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ равны, а в полицейском вместо закона кумовство, понятия, скрпепы и прочая муть и компот, позволяющая творить беззаконие и беспредел. Вы хотите, чтобы население работало как за рубежом, а оплачивать работу как за рубежом и жить по закону вас не заставить.
кир
2019-10-10 12:01:59
User, вдогонку. Почему у нас дают списать товарищу контрольную работу в школе, а за рубежом нет?
кир
2019-10-10 11:58:30
User, интересная мысль.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

14.10.2019 17:06
Обществоведение
Конституционный суд Карелии приступил к рассмотрению дела об индексации выплат ветеранам труда.
10.10.2019 00:18

Чтиво

10.10.2019 11:06
Без политики
Расширенные узловатые вены, боль и тяжесть в ногах… Проблема варикозной болезни знакома практически каждому – по данным Всемирной организации здравоохранения варикозу подвержены каждая вторая женщина и каждый четвертый мужчина в мире.

Опрос

Делаете ли вы на зиму заготовки?