ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
09:47, 20 Декабря 2017

Карелия стала одной из худших в рейтинге ОНФ по качеству и доступности медпомощи

Загрузка...

На Форуме действий ОНФ были представлены рейтинги "Качество и доступность медицинской помощи" и "Доступность лекарственного обеспечения граждан".

Эксперты Фонда независимого мониторинга "Здоровье" при составлении рейтинга опирались на несколько показателей – смертность в разных возрастных категориях и от разных болезней, обеспеченность жителей региона медицинскими.

В группу лидеров рейтинга по качеству и доступности медпомощи за 2016 год вошли Магаданская, Амурская, Мурманская, Томская, Кировская, Ростовская и Воронежская области, а также Республики Алтай и Северная Осетия – Алания.

Самые неудовлетворительные результаты показали Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ, Волгоградская, Смоленская и Курская области, Республики Башкортостан и Карелия, а также город Москва, пишет РИА Новости.

Представители Фонда выразили надежду на то, что рейтинг поможет чиновникам регионов сделать положительные выводы.

Комментарии

vist
2017-12-20 18:42:11
При такой политике решения социальных вопросов мы все (особенно в сельской местности) обречены на вымирание . Исправить ситуацию может только увеличение бюджета на здравохранение, увеличение бюджетных мест в медицинских ВУЗах и, как следствие, обязательная отработка выпускников ( определённый срок) по распределению. Ну, а если смотреть в " корень" - государству надо больше думать не о платной медицине, а о общедоступной ( бесплатной). Мы сейчас идём по пути неправильному, который создаст проблемы в стране на перспективу.
Копейка
2017-12-20 13:15:36
КИР! Поводырь есть ,но слепой и глухой(для народа)!!!
Алик
2017-12-20 12:11:23
В Англии,в те времена, сохранили Королеву и она сделала медицину одну из лучших в мире.....у нас в 1917-ом: убили Царя,его семью, сейчас это "генетическое отребье" уничтожает страну....не только медицину....,образование тоже на грани....процветает коррупция и проституция,прости Господи...
кир
2017-12-20 12:23:32
Алик, не засланные шпионы это делают, а простой "белый и пушистый народ", у которого нет поводыря.
Доктор Лень
2017-12-20 14:48:42
Ув.кир, чуете засланных? Алики-шмалики, занозысправедливотьфукопеешные.. Диагнозы не успеваю..))
кир
2017-12-20 16:02:44
Доктор Лень, за вами не поспеть традиционной медицине. :)
zanoza
2017-12-20 11:25:24
в городе ещё хоть как-то можно попасть к врачу,а что творится в сельских поселениях? Фельдшерские пункты закрыли,до ближайших больниц далеко,скорые не выезжают,нет дорог.Выживайте как хотите.
кир
2017-12-20 10:59:33
Пили водку с юности, а теперь к врачу не попасть. Давление у них высокое. Сами - отработанный материал, хотя бы внуков и детей уберегли. Так нет. Новая генерация идет по вашим стопам и уже неистово курят школьники-малолетки. Скажете, если не пить и не курить, зачем тогда жить? Смысла всё равно нет.
Больной врач
2017-12-20 10:56:08
Скажите,а что-нибудь хорошее для Карелии в рейтинге есть? А то сгоняют на выборы,а что-то не хочется голосовать за один негатив...а медицины и нормальных врачей у нас, скоро не будет вообще с такими горе-правителями...номерок к терапевту дают через 7-10 дней(Свердлова,1), хоть умирай....не дождавшись...
Справедливорос
2017-12-20 10:36:05
При таком развале медицины в Карелии , назначать министром здравоохранения маму сына-соратника , далекую от управления министерством просто преступление.
sergo
2017-12-20 10:11:19
Это точно. Попасть на прием в поликлинике к некоторым специалистам, практически невозможно. А в очереди к терапевту можно сидеть часами. При вызове скорой, по телефону рекомендуют выпить капотенку и не раздражать их звонками.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:23
Обществоведение
В результате оптимизации часть воспитателей петрозаводских детских садов может остаться без работы.

Чтиво

25.04.2018 09:55
Личное мнение