Карелия вошла в число регионов с наибольшими значениями уровня преступности

Новости. Общество
10:27, 07 Августа 2020
фото: © pixabay.com
Загрузка...

Генпрокуратура РФ опубликовала краткую характеристику состояния преступности за первое полугодие.

По итогам первого полугодия 2020 года общее число зарегистрированных преступлений осталось практически на уровне прошлого года.

Наибольшие темпы увеличения количества выявленных преступлений зафиксированы в Севастополе, Новгородской и Смоленской областях, а также в Карелии (+13,8 %, 6 893) и Ленобласти.

В целом уровень преступности в расчете на 100 тысяч населения относительно прошлогоднего значения практически не изменился, по тяжким и особо тяжким деяниям – увеличился.

Среди регионов наибольшие значения уровня преступности отмечаются в Амурской области, Еврейской автономной области и в Карелии (1 115,3).

Напомним, в  Карелии за месяц убили 9 человек, а изнасиловали – 5.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-08-07 16:52:01
Меня опять не печатают. Измените правила регистрации на сайте. Почему тут один безумный чел кайф ловит, печатаясь именами известных корреспондентов. Только в имени ставит большую букву, вместо маленькой. Ему сходит с рук. Редакция, разберитесь.
Новый
2020-08-07 13:48:47
Заноза , вообще-то ,права, гиблый край!
Изя
2020-08-07 14:29:07
Новый , сваливать надо в маскву ???))) :)
новый
2020-08-07 13:56:12
Новый, трунов, перелогинься :)
zanoza
2020-08-07 13:52:04
Новый, :)
Владимир11
2020-08-07 13:43:52
Может, лучше работать стали и регистровать?
zanoza
2020-08-07 12:27:57
И преступность высокая,и коррупция,гиблый край.
новый
2020-08-07 12:46:00
zanoza, не нравится - вали отседова. Воздух чище будет
zanoza
2020-08-07 13:12:01
новый, не нравится и валить должны те,кто это допустил, т.е "мы тут власть".
Leopol'd
2020-08-07 13:06:13
новый, так это же ты "здесь власть". Вот и ответь, почему преступность? Не справляешься - уступи кресло. Президент говорит не цепляться за власть!
новый
2020-08-07 11:45:18
Особенно Карелия устала от педофилов.
Слава
2020-08-07 11:23:59
Где ещё не закончен воровской передел, там и преступность высокая обычно, Севастополь понятно, ещё долго трясти будет, а у нас безработица в районах и вообще, низкая оплата труда ,много нелегалов и их не проверяет никто, болтаются по Карелии туда сюда, всё видимо прикуплено, откаты, подкуп, откуда преступности снизиться?
карел
2020-08-07 10:32:15
Нищий , отстающий регион , высокая преступность , всё закономерно .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.09.2020 09:30
Обществоведение
Почему сейчас оптимальное время для покупки недвижимости в ипотеку.

Чтиво

23.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.