Новости. Общество
08:30, 09 Октября 2019
фото: ©ТАСС/Валерий Шарифулин

Карелия вошла в число регионов с самой высокой смертностью трудоспособного населения

Загрузка...

Карелия заняла четвертую позицию в рейтинге.

Так, в 2018 году коэффициент смертности в трудоспособном возрасте (в России он составляет от 16 до 54 лет у женщин и от 16 до 59 лет у мужчин) на Чукотке составил 955 случаев на 100 тысяч населения трудоспособного возраста, в Кемеровской области – 704, в Тыве – 683. Затем идут Карелия (678 случаев на 100 тысяч населения) и Магаданская область (663 случая), пишет Lenta.ru.

Ранее Минэкономразвития подготовило документ, согласно которому снижению возрастных коэффициентов смертности будут способствовать мероприятия по ее сокращению, прежде всего среди населения трудоспособного возраста. При этом отмечалось, что, несмотря на подобные меры, естественная убыль населения сократится до 2023 года, так как эти меры не смогут «компенсировать тенденции в рождаемости».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-10-09 13:02:34
Смолоду заметил, что население не так живет, как надо. Пьёт и курит. Ещё мужики на баб деньги тратят в состоянии подпития. Зачем? Всё равно счастья не будет как в русских сказках, где работать не надо и всё само в руки придет. А временами смуту затевает вовсе не от большого ума. Вы всё виноватых ищите. А их не надо искать. Вот они, рядом. И вы сами к ним относитесь.
nae
2019-10-09 14:59:49
кир, бедняга, кругом одни алкоголики, тунеядцы, самобытные, мужичье да бабы. Неудивительно, что взгляды на жизнь так кривоскособочены и только кнут (привет Фрейду) может что то изменить.
zanoza
2019-10-09 17:42:29
nae, !!!!! :)
Беня
2019-10-09 12:03:41
Вот и я говорю, шо сдохну на работе: в одной руке компьютерная мышка, а в другой руке телефонная трубка. Сжимая в руках эти причиндалы я и предстану пред Господом.
На медни зробил через Госуслуги выписку с пензионного счета. Ни для чего, просто так, для эрудиции. Когда обычная выписка приход-расход-дебет-кредит, посмотрел всё сразу ясно. А тут понаписано 5 листов какой-то фигни из серии кругу-верчу-на***ть- хочу, еле нашел заветную фамилию "Итого". Если экстраполировать с учетом того, шо на пензию мне не завтра, то получается немножко побольше. И если это "побольше" поделить грубо на 20 (это еще х/з почем старпёрские таблетки влетят), то 3-4 года пожить и все, абзац накоплениям. А с учетом нашей "мизерной" инфляции еще раньше. Надо учитывать, шо все это в любой момент могут опять прореформировать и "привет бабулькам" , очередная реформа как корова языком все слизнет.
Так шо вывод: может помереть почти молодым и почти здоровым в одной руке компьютерная мышка, а в другой руке телефонная трубка может не так и плохо. Хоть на паперти торчать не придется на старости лет :)
zanoza
2019-10-09 17:43:10
Беня,!!!! :)
zanoza
2019-10-09 11:39:13
Смертность трудоспособного населения напрямую связана с уровнем жизни и уверенностью в завтрашнем дне, а также с заботой о собственном здоровье. Нас хоть и кормят статистическими данными о высоких средних зарплатах по Карелии , но доход основной части населения остаётся очень низким, предприятия постоянно закрываются, люди попадают в число безработных, что является огромным стрессом, т.к. трудоустроиться в регионе весьма проблематично. От неустроенности и неуверенности люди начинают пить , что сказывается на здоровье. Да как-то не очень любят у нас ходить по врачам и диагностировать заболевания на ранних стадиях развития,обращаются к врачу когда уже бывает поздно.
Сеня
2019-10-09 10:11:54
Куда ни глянь в Карелии -сплошная дрянь !! Чем занимается карельское правительство не понятно . Понятно одно , что прожирают деньги налогоплатильщиков и не более того .Хм.
Juniper59
2019-10-09 09:32:18
Прекрасно.
Где-то Крайний Север. Где-то промышленность с её загрязнениями. А в нашей маленькой Европе, видимо, успешное движение к абсолютной стабильности.
Вася
2019-10-09 08:36:42
никогда еще вы, хахлы, не жили так плохо, как при Путине! ))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2019 11:53
Капитал
Глава Петрозаводска призывает горожан участвовать в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, которые нуждаются в благоустройстве в следующем году в первую очередь.
10.10.2019 00:18

Чтиво

18.10.2019 10:43
Частная жизнь
Очередная страшная история из жизни "петрозаводского маньяка" прозвучала в Верховном суде Карелии.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?